Построим новый детский хоспис вместе!

Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона Построим новый детский хоспис вместе! На протяжении дня журналисты расскажут, как можно помочь детям с неизлечимыми болезнями. Сделать пожертвование очень просто: нужно позвонить по телефону 8-902-101-0000. Благотворительный взнос при звонке - 11 400 белорусских рублей.Акция проходит в рамках благотворительного марафона Белорусского детского хосписа. На протяжении 9 дней в столице запланированы мероприятия по сбору средств на строительство нового здания, которое приобретет статус Республиканского центра детской паллиативной помощи. Сбор средств ведется уже год. Однако пока собрали лишь часть необходимых денег.Каким же будет новый центр - в сюжете Марины Муравьевой. Безнадежный диагноз ДЦП у Вовы с рождения. Каждую неделю к шестилетнему мальчику и его семье приходит медсестра хосписа.Новое здание позволит расширить штат медперсонала. Здесь будут игровые и реабилитационные зоны для детей, а также обучающий центр для медиков. Но самое главное - подопечные смогут разместиться в просторном стационаре.В этой комнате и остальных двух - всего их три - может находиться по одному ребенку. В новом же здании таких комнат будет 10. Могло бы быть и больше. Но основная философия хосписа - не превращаться в больницу, а создать условия, максимально приближенные к домашним.Такой проект стоит около четырех миллионов долларов. Собрать эти деньги реально! Тем более что благотворители обещают закупить мебель, компьютеры, бесплатно провести канализацию. Но получить такую помощь можно лишь в построенном здании.Елена Анисимова, помощник директора по вопросам стратегии и развития Белорусского детского хосписа: Мы подсчитали, что если каждый 10-й работоспособный белорус внесет пожертвование в размере 100.000 белорусских рублей на строительство нового хосписа, мы сможем в один миг собрать необходимую нам сумму.Позвонив на благотворительную линию или перечислив пожертвование на счет хосписа в любом отделении банка или почты, Вы сможете внести свой вклад. Пусть даже совсем скромный. Также оказать помощь можно и посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа.
02.06.2014 07:15

Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона  Построим новый детский хоспис вместе!


Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона Построим новый детский хоспис вместе! На протяжении дня журналисты расскажут, как можно помочь детям с неизлечимыми болезнями. Сделать пожертвование очень просто: нужно позвонить по телефону 8-902-101-0000. Благотворительный взнос при звонке - 11 400 белорусских рублей.


Акция проходит в рамках благотворительного марафона Белорусского детского хосписа. На протяжении 9 дней в столице запланированы мероприятия по сбору средств на строительство нового здания, которое приобретет статус Республиканского центра детской паллиативной помощи. Сбор средств ведется уже год. Однако пока собрали лишь часть необходимых денег.


Каким же будет новый центр - в сюжете Марины Муравьевой. Безнадежный диагноз ДЦП у Вовы с рождения. Каждую неделю к шестилетнему мальчику и его семье приходит медсестра хосписа.


Новое здание позволит расширить штат медперсонала. Здесь будут игровые и реабилитационные зоны для детей, а также обучающий центр для медиков. Но самое главное - подопечные смогут разместиться в просторном стационаре.


В этой комнате и остальных двух - всего их три - может находиться по одному ребенку. В новом же здании таких комнат будет 10. Могло бы быть и больше. Но основная философия хосписа - не превращаться в больницу, а создать условия, максимально приближенные к домашним.


Такой проект стоит около четырех миллионов долларов. Собрать эти деньги реально! Тем более что благотворители обещают закупить мебель, компьютеры, бесплатно провести канализацию. Но получить такую помощь можно лишь в построенном здании.


Елена Анисимова, помощник директора по вопросам стратегии и развития Белорусского детского хосписа: Мы подсчитали, что если каждый 10-й работоспособный белорус внесет пожертвование в размере 100.000 белорусских рублей на строительство нового хосписа, мы сможем в один миг собрать необходимую нам сумму.


Позвонив на благотворительную линию или перечислив пожертвование на счет хосписа в любом отделении банка или почты, Вы сможете внести свой вклад. Пусть даже совсем скромный. Также оказать помощь можно и посредством СМС либо электронного перечисления с банковской карты на сайты Белорусского детского хосписа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =