Поставлена точка в деле об убийстве Татьяны Слонимской

Главный фигурант Евгений Кулик признан виновным в краже, разбойном нападении и умышленном убийстве с особой жестокостью. 22-летний парень приговорен к пожизненному заключению с полной конфискацией имущества. А вот его пособнику фемида смягчила участь. Суд переквалифицировал действия Николая Лотыша из пособничества в убийстве в укрывательство, что значительно смягчило наказание. В итоге ему по совокупности статей назначено 7 лет лишения свободы.Николай Прокопчик, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области: Лотош обвинялся в пособничестве при разбое и убийстве, исходя из его показаний в ходе предварительного следствия. Но суд пришел к другому выводу о том, что имеет место укрывательство. Поэтому действия его были квалифицированы по другой статье Уголовного кодекса. И соответственно наказание значительно мягче, чем то, которое предлагало предварительное следствие.Татьяна Слонимская пропала в июле прошлого года. Спустя две недели тело 50-летней минчанки было найдено в лесу с многочисленными ножевыми ранениями. После убийства преступники похитили машину и по подложным документам продали ее в Москве. Именно этот факт и помог задержать преступников.
16.07.2014 19:02

Главный фигурант Евгений Кулик признан виновным в краже, разбойном нападении и умышленном убийстве с особой жестокостью.


Главный фигурант Евгений Кулик признан виновным в краже, разбойном нападении и умышленном убийстве с особой жестокостью. 22-летний парень приговорен к пожизненному заключению с полной конфискацией имущества. А вот его пособнику фемида смягчила участь. Суд переквалифицировал действия Николая Лотыша из пособничества в убийстве в укрывательство, что значительно смягчило наказание. В итоге ему по совокупности статей назначено 7 лет лишения свободы.


Николай Прокопчик, старший прокурор отдела прокуратуры Минской области: Лотош обвинялся в пособничестве при разбое и убийстве, исходя из его показаний в ходе предварительного следствия. Но суд пришел к другому выводу о том, что имеет место укрывательство. Поэтому действия его были квалифицированы по другой статье Уголовного кодекса. И соответственно наказание значительно мягче, чем то, которое предлагало предварительное следствие.


Татьяна Слонимская пропала в июле прошлого года. Спустя две недели тело 50-летней минчанки было найдено в лесу с многочисленными ножевыми ранениями. После убийства преступники похитили машину и по подложным документам продали ее в Москве. Именно этот факт и помог задержать преступников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =