Посол России в Беларуси рассказал об условиях содержания C. Сапеги

Залог успешной работы России и Беларуси - в тесном контакте парламентариев двух стран на всех уровнях. Это отметил посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время переговоров с председателем нижней палаты парламента Владимиром Андрейченко. В Палате представителей обсудили межпарламентские отношения. Коснулись и злободневных тем. Российский посол прокомментировал задержание в Минске гражданки России Софьи Сапеги. В связи с этим Москва не оказывает давления на Минск, подчеркнул Евгений Лукьянов. Евгений Лукьянов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: По информации адвокатов госпожи Сапеги, чувствует она себя хорошо, условия ее содержания адекватны. Понятно, что находиться в следственном изоляторе, наверное, никому большой радости не доставляет. Идут следственные действия, мы ждем их завершения и формулирования уже по итогам этих следственных действий. На действия властей Беларуси в этом контексте мы никакого давления не оказываем. Мы исполняем наши полномочия в рамках консульской конвенции и будем продолжать это делать.Сапега - гражданка России. Ее задержали в Минске вместе с редактором экстремистского telegram-канала Протасевичем после экстренной посадки самолета ирландской авиакомпании Ryanair, который следовал по маршруту Афины - Вильнюс. Инцидент с посадкой самолета в Берлине по-прежнему без внимания Буквально накануне подобный инцидент произошел с рейсом из Дублина в Краков. Самолет посадили в Берлине из-за угрозы бомбы на борту. В этом случае инцидент продолжает оставаться без внимания международных организаций. Евгений Лукьянов, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси: Вот сейчас мы и посмотрим, что должны сказать по этому поводу и ИКАО, и правительства многих стран, которые так активно отметились по поводу посадки в Минске 23 мая. Это будет очень интересно - сравнить. Я думаю, вы догадываетесь, наверное, какое будет сравнение.Впрочем, коллективное молчание уже является наглядным подтверждением двойных подходов к одинаковым по смыслу событиям. Читайте также: В. Андрейченко о сотрудничестве с Россией: У нас всегда в основе были дружба, доверие, взаимопонимание Ограничения, которые ввели после инцидента с самолетом Ryanair, болезненно отражаются на гражданах
01.06.2021 19:18

Залог успешной работы России и Беларуси - в тесном контакте парламентариев двух стран на всех уровнях. Это отметил посол России в Беларуси Евгений Лукьянов во время переговоров с председателем нижней палаты парламента Владимиром Андрейченко. В Палате представителей обсудили межпарламентские отношения.

Коснулись и злободневных тем. Российский посол прокомментировал задержание в Минске гражданки России Софьи Сапеги. В связи с этим Москва не оказывает давления на Минск, подчеркнул Евгений Лукьянов.

Евгений Лукьянов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси:

По информации адвокатов госпожи Сапеги, чувствует она себя хорошо, условия ее содержания адекватны. Понятно, что находиться в следственном изоляторе, наверное, никому большой радости не доставляет. Идут следственные действия, мы ждем их завершения и формулирования уже по итогам этих следственных действий. На действия властей Беларуси в этом контексте мы никакого давления не оказываем. Мы исполняем наши полномочия в рамках консульской конвенции и будем продолжать это делать.Сапега - гражданка России. Ее задержали в Минске вместе с редактором экстремистского telegram-канала Протасевичем после экстренной посадки самолета ирландской авиакомпании Ryanair, который следовал по маршруту Афины - Вильнюс.

Инцидент с посадкой самолета в Берлине по-прежнему без внимания

Буквально накануне подобный инцидент произошел с рейсом из Дублина в Краков. Самолет посадили в Берлине из-за угрозы бомбы на борту. В этом случае инцидент продолжает оставаться без внимания международных организаций.

Евгений Лукьянов, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси:

Вот сейчас мы и посмотрим, что должны сказать по этому поводу и ИКАО, и правительства многих стран, которые так активно отметились по поводу посадки в Минске 23 мая. Это будет очень интересно - сравнить. Я думаю, вы догадываетесь, наверное, какое будет сравнение.Впрочем, коллективное молчание уже является наглядным подтверждением двойных подходов к одинаковым по смыслу событиям.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =