Посол Беларуси в Китае рассказал, почему китайский рынок выбирает белорусское рапсовое масло

Беларусь и Китай продолжают выстраивать взаимовыгодные отношения. Всепогодное партнерство прошло проверку временем и обусловлено нашим общим видением будущего. Представители городов побратимов из Поднебесной все чаще посещают Беларусь. Перспективы для сотрудничества не имеют ограничений. Наша страна входит в топ предпочтений туристов из Китая. Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае рассказал, почему китайский рынок делает выбор в пользу белорусского рапсового масла. С чем это связано? С качеством продукта или все же с уровнем дипломатии? "Рапсовое масло как для Республики Беларусь, так и для Китая - это уже не новинка. То, что приехали новые покупатели, новые страны, регионы-побратимы нашей страны - это шаг вперед. Это глубокая работа наших регуляторов, наших предприятий. Конечно же, это работа дипломатии. Это комплексная работа, которая приводит к тому, что мы наращиваем новые виды товаров для китайского рынка, которые успешно там реализовываются", - отмечает посол. Сенько подытожил: "Рапсовое масло сегодня находится в топе продуктов, товаров, которые дают нам экспортную выручку". Полное интервью с Юрием Сенько, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае, смотрите здесь. Читайте также: Как союзная промышленность Беларуси и Пензенской области вышла на новый уровень Кленовый сироп из Пензенской области до конца года появится в продаже на полках белорусских магазинов В Беларуси убрали более 40 % площадей зерновых и зернобобовых культур
06.08.2023 22:40

Беларусь и Китай продолжают выстраивать взаимовыгодные отношения. Всепогодное партнерство прошло проверку временем и обусловлено нашим общим видением будущего.

Представители городов побратимов из Поднебесной все чаще посещают Беларусь. Перспективы для сотрудничества не имеют ограничений. Наша страна входит в топ предпочтений туристов из Китая.

Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае рассказал, почему китайский рынок делает выбор в пользу белорусского рапсового масла. С чем это связано? С качеством продукта или все же с уровнем дипломатии?

"Рапсовое масло как для Республики Беларусь, так и для Китая - это уже не новинка. То, что приехали новые покупатели, новые страны, регионы-побратимы нашей страны - это шаг вперед. Это глубокая работа наших регуляторов, наших предприятий. Конечно же, это работа дипломатии. Это комплексная работа, которая приводит к тому, что мы наращиваем новые виды товаров для китайского рынка, которые успешно там реализовываются", - отмечает посол.

Сенько подытожил: "Рапсовое масло сегодня находится в топе продуктов, товаров, которые дают нам экспортную выручку".

Полное интервью с Юрием Сенько, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае, смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =