Последнее централизованное тестирование сегодня сдали абитуриенты Беларуси

Испытание по географии закончилось несколько часов назад. Сертификаты начнут выдавать уже 8 июля, однако сами результаты абитуриенты, как обычно, смогут узнать гораздо раньше. Уже сегодня известно, как были написаны тесты по русскому и белорусскому языкам и биологии. На очереди математика. Насколько сильны абитуриенты-2013 в знании этого предмета, станет понятно завтра. Минимальный порог, по каждому предмету он свой, на данный момент не смогли преодолеть около 8% абитуриентов.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Мы анализировали, устанавливая этот проходной балл, результаты прошлых лет. Мы как раз и ожидали, что где-то 8,5% не получат оценки, которые позволят им участвовать в конкурсе, но смогут идти в колледжи, смогут поступать в учреждения среднего специального образования, профессионального образования.Уже сегодня подведены первые результаты по нарушениям во время вступительной кампании. Самой частой причиной удаления из аудитории, как обычно, стал мобильный телефон. Подробнее об этом и о том, кто имеет право сдавать централизованное тестирование в резервный день, расскажем в вечернем эфире на информационном канале Панорама.
28.06.2013 15:10

Испытание по географии закончилось несколько часов назад.

Испытание по географии закончилось несколько часов назад. Сертификаты начнут выдавать уже 8 июля, однако сами результаты абитуриенты, как обычно, смогут узнать гораздо раньше. Уже сегодня известно, как были написаны тесты по русскому и белорусскому языкам и биологии. На очереди математика. Насколько сильны абитуриенты-2013 в знании этого предмета, станет понятно завтра. Минимальный порог, по каждому предмету он свой, на данный момент не смогли преодолеть около 8% абитуриентов.
Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Мы анализировали, устанавливая этот проходной балл, результаты прошлых лет. Мы как раз и ожидали, что где-то 8,5% не получат оценки, которые позволят им участвовать в конкурсе, но смогут идти в колледжи, смогут поступать в учреждения среднего специального образования, профессионального образования.
Уже сегодня подведены первые результаты по нарушениям во время вступительной кампании. Самой частой причиной удаления из аудитории, как обычно, стал мобильный телефон. Подробнее об этом и о том, кто имеет право сдавать централизованное тестирование в резервный день, расскажем в вечернем эфире на информационном канале Панорама.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =