Случаи мошенничества в интернете от имени белорусских банков

Службы безопасности белорусских банков заявляют о мошенничестве в интернете от имени финансовых учреждений страны. Например, эта страничка  в "Инстаграме" предлагает пользователям от имени банка пройти опрос, за который  ожидается вознаграждение. Сначала аферисты обещают от 300 рублей заработка, а после - уже больше 1 300. В глаза  бросаются не только эти нестыковки. Во-первых, из "Инстаграма" ссылка уводит пользователя на некий сайт, который находится не в доменной зоне .by, к тому же сайт уже никак не связан с банком.  Сама фраза "опрос граждан Белорусии" написана с ошибкой. И дело не только в неправильном названии страны. Слово "Белоруссия" пишется с двумя буквами "с". После прохождения незамысловатого опроса, где предлагается назвать любимые бренды: марку одежды, автомобиля - и ответить на другие вопросы об узнаваемости товара,  появляется сообщение о зачислении средств на некий счет. А вот чтобы получить выплату, нужно ввести номер банковской карты, с которой неизвестные обещают списать 20 рублей.  В службе безопасности банков предупреждают: мошенники таким образом могут заполучить доступ ко всем деньгам пользователя. Подобные опросы не имеют отношения к белорусским финансовым учреждениям. К тому же внимательные пользователи обратили внимание на комментарии, где все сообщают о мошенниках. 
02.09.2020 16:50
Службы безопасности белорусских банков заявляют о мошенничестве в интернете от имени финансовых учреждений страны. Например, эта страничка  в "Инстаграме" предлагает пользователям от имени банка пройти опрос, за который  ожидается вознаграждение. Сначала аферисты обещают от 300 рублей заработка, а после - уже больше 1 300. В глаза  бросаются не только эти нестыковки. Во-первых, из "Инстаграма" ссылка уводит пользователя на некий сайт, который находится не в доменной зоне .by, к тому же сайт уже никак не связан с банком.  Сама фраза "опрос граждан Белорусии" написана с ошибкой. И дело не только в неправильном названии страны. Слово "Белоруссия" пишется с двумя буквами "с". После прохождения незамысловатого опроса, где предлагается назвать любимые бренды: марку одежды, автомобиля - и ответить на другие вопросы об узнаваемости товара,  появляется сообщение о зачислении средств на некий счет. А вот чтобы получить выплату, нужно ввести номер банковской карты, с которой неизвестные обещают списать 20 рублей. 

В службе безопасности банков предупреждают: мошенники таким образом могут заполучить доступ ко всем деньгам пользователя. Подобные опросы не имеют отношения к белорусским финансовым учреждениям. К тому же внимательные пользователи обратили внимание на комментарии, где все сообщают о мошенниках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =