Посевная-2022: народный обряд "Засевки" провели в хозяйстве "Михалевская нива" Бобруйского района

В эти дни в южных регионах Беларуси уже идет работа в полях. В Могилевской области приступили к севу яровых. Народный обряд "Засевки" провели в хозяйстве "Михалевская нива" Бобруйского района - у природы просили благодатной погоды для будущего урожая. В области увеличили площади под гречиху, кукурузу, картофель. Анатолий Исаченко,  председатель Могилевского облисполкома: Есть семена, есть удобрения. Отремонтирована техника. Есть все необходимое, чтобы завершить работу в оптимальные сроки. Овощеводы Витебской области впервые попробуют вырастить сахарную свеклу. В эксперименте будут задействованы Дубровенский, Толочинский и Оршанский районы. Вести с полей - тех, что еще под снегом, и тех, на которых уже вовсю работает техника. Интервью с молодыми аграриями, которые рассмотрели золотую жилу. И ни одного прогноза на урожай, потому что плохая примета. Все это ждет вас в воскресенье в "Главном эфире". Другие новости экономики: Игорь Брыло о продовольственной безопасности в проекте "Вопрос номер один" В Беларуси начали собирать березовый сок Комитет госконтроля Беларуси запустил онлайн-панель о нарушениях в ходе посевной
26.03.2022 21:55

В эти дни в южных регионах Беларуси уже идет работа в полях. В Могилевской области приступили к севу яровых. Народный обряд "Засевки" провели в хозяйстве "Михалевская нива" Бобруйского района - у природы просили благодатной погоды для будущего урожая. В области увеличили площади под гречиху, кукурузу, картофель.

Анатолий Исаченко,  председатель Могилевского облисполкома: Есть семена, есть удобрения. Отремонтирована техника. Есть все необходимое, чтобы завершить работу в оптимальные сроки.

Овощеводы Витебской области впервые попробуют вырастить сахарную свеклу. В эксперименте будут задействованы Дубровенский, Толочинский и Оршанский районы.

Вести с полей - тех, что еще под снегом, и тех, на которых уже вовсю работает техника. Интервью с молодыми аграриями, которые рассмотрели золотую жилу. И ни одного прогноза на урожай, потому что плохая примета. Все это ждет вас в воскресенье в "Главном эфире".



Другие новости экономики:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =