Информация о влиянии Польши на белорусский "майдан" - тайная переписка канцлера правительства Польши с премьером М. Моравецким

Все активнее раскрываются планы Польши на Беларусь. Появилась третья часть сливов из канцелярии польского премьера, опубликованных телеграм-каналом "Тайны Европы". Попытка влиять на белорусский "майдан" стала еще более очевидной. Речь о тайной переписке канцлера правительства Польши Михаила Дворчика на этот раз с премьером Моравецким. Речь буквально идет о разработке "прекрасного плана по Беларуси", который поляки активно обсуждают сразу после 9 августа 2020 года.  Переписку прокомментировал бывший глава Центрального антикоррупционного бюро Польши Павел Войтуник. Он заявил, что если бы на месте Моравецкого и Дворчика были лица, неугодные партии, то их сняли бы с должностей мгновенно. Он также утверждает: первые лица Польши допустили серьезные нарушения, из-за которых должны быть лишены доступа к секретам и отправлены в отставку. Вот только часть из слитого:  Дворчик отвечает Моравецкому: Матеуш, публикация твоего плана помощи простым репрессированным белорусам - это очень хорошая идея. Учитывая, что многие действия уже осуществляются, достаточно будет их связать между собой, добавить что-то новое, а также дофинансировать полностью - и целый план готов. С 2005 года являюсь соучредителем частей этих программ и знаю многих людей, занимающихся белорусским вопросом, могу это все объединить и привлечь к этому вице-министра Пшыдача, который курирует это направление. Как и когда представить план премьера Моравецкого, пускай парни из коммуникаций подскажут. Ниже я указывал на некоторые идеи. Читайте также: В Интернете появилась очередная публикация переписки первых лиц Польши Правительство Польши как организатор протеста в Беларуси - события недели в Клубе редакторов Утечка информации: власти Польши вербовали деятелей белорусской оппозиции
14.07.2021 13:15

Все активнее раскрываются планы Польши на Беларусь. Появилась третья часть сливов из канцелярии польского премьера, опубликованных телеграм-каналом "Тайны Европы". Попытка влиять на белорусский "майдан" стала еще более очевидной. Речь о тайной переписке канцлера правительства Польши Михаила Дворчика на этот раз с премьером Моравецким. Речь буквально идет о разработке "прекрасного плана по Беларуси", который поляки активно обсуждают сразу после 9 августа 2020 года. 

Переписку прокомментировал бывший глава Центрального антикоррупционного бюро Польши Павел Войтуник. Он заявил, что если бы на месте Моравецкого и Дворчика были лица, неугодные партии, то их сняли бы с должностей мгновенно. Он также утверждает: первые лица Польши допустили серьезные нарушения, из-за которых должны быть лишены доступа к секретам и отправлены в отставку.

Вот только часть из слитого: 

Дворчик отвечает Моравецкому:

Матеуш, публикация твоего плана помощи простым репрессированным белорусам - это очень хорошая идея. Учитывая, что многие действия уже осуществляются, достаточно будет их связать между собой, добавить что-то новое, а также дофинансировать полностью - и целый план готов. С 2005 года являюсь соучредителем частей этих программ и знаю многих людей, занимающихся белорусским вопросом, могу это все объединить и привлечь к этому вице-министра Пшыдача, который курирует это направление. Как и когда представить план премьера Моравецкого, пускай парни из коммуникаций подскажут. Ниже я указывал на некоторые идеи.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =