Детской школе искусств в Глуске присвоено имя народного артиста Беларуси Валерия Иванова

Память народного артиста Беларуси Валерия Иванова увековечили в Глуске. Автор легендарных мотивов "Ты да я, да мы с тобой" и "Раз ды разок" ушел из жизни в октябре 2020-го. Мемориальную доску разместили на фасаде школы искусств. Ее Валерий Иванов окончил в 1965 году. Само учреждение теперь носит его имя. Также прошел концерт-встреча памяти музыканта. Биография Валерия Иванова от тех, кто его знал: семьи, друзей, народных и заслуженных артистов. В Глуск приехал и лидер ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко, он не раз исполнял песни народного артиста. А классику композитора сыграли учащиеся местной школы искусств.  Валерий Иванов был и частью Белтелерадиокомпании. Долгое время возглавлял музыкальное вещание Первого национального канала Белорусского радио.  Читайте также: Культурный маршрут в традиционной рубрике "Променад" Историю белорусской маляванки исследует жительница Несвижского района Концерт мастеров искусств Беларуси во Дворце Республики "Миллионы сердец"
30.01.2022 12:38

Память народного артиста Беларуси Валерия Иванова увековечили в Глуске. Автор легендарных мотивов "Ты да я, да мы с тобой" и "Раз ды разок" ушел из жизни в октябре 2020-го.

Мемориальную доску разместили на фасаде школы искусств. Ее Валерий Иванов окончил в 1965 году. Само учреждение теперь носит его имя.
Также прошел концерт-встреча памяти музыканта. Биография Валерия Иванова от тех, кто его знал: семьи, друзей, народных и заслуженных артистов. В Глуск приехал и лидер ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко, он не раз исполнял песни народного артиста. А классику композитора сыграли учащиеся местной школы искусств. 

Валерий Иванов был и частью Белтелерадиокомпании. Долгое время возглавлял музыкальное вещание Первого национального канала Белорусского радио. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =