Понтонная переправа через реку Припять готова

Движение транспорта по наплывному мосту открыто. Уже с одного берега на другой перемещаются местные жители. Поехали и первые автомобили! Движение реверсивное, регулируют работники ГАИ. Сегодня с рассветом МЧС и военные начали наводить переправу. Когда катера развернули сочлененные элементы в одну линию, оказалось, что их недостаточно, поэтому мост пришлось удлинить еще на одну дополнительную понтонную секцию. Теперь общая длина переправы 152 с половиной метра. Первым ее преодолел военный автомобиль - один из тех, что доставлял конструкции к месту монтажа. По новому мосту могут двигаться все виды транспорта. В том числе и грузовые. Напомню, переправу решили возвести после того, как мост, который соединяет Житковичи и Туров, дал трещину и был закрыт. На его реконструкцию уйдет не меньше года.
10.12.2017 15:01

Движение транспорта по наплывному мосту открыто. Уже с одного берега на другой перемещаются местные жители. Поехали и первые автомобили! Движение реверсивное, регулируют работники ГАИ.

Сегодня с рассветом МЧС и военные начали наводить переправу. Когда катера развернули сочлененные элементы в одну линию, оказалось, что их недостаточно, поэтому мост пришлось удлинить еще на одну дополнительную понтонную секцию. Теперь общая длина переправы 152 с половиной метра. Первым ее преодолел военный автомобиль - один из тех, что доставлял конструкции к месту монтажа. По новому мосту могут двигаться все виды транспорта. В том числе и грузовые.

Напомню, переправу решили возвести после того, как мост, который соединяет Житковичи и Туров, дал трещину и был закрыт. На его реконструкцию уйдет не меньше года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =