9 Мая праздничный концерт по традиции прошел на площади Победы

Финальным аккордом торжеств по случаю 9 Мая стал праздничный концерт. По традиции он прошел на площади Победы - символе патриотизма и самоотверженности белорусского народа. Прямую трансляцию гала-концерта ”Во славу общей Победы“ вел телеканал "Беларусь 1". Праздничную программу завершил фейерверк. Подробности  у Инны Пилевич. Песни войны под открытым небом. "Севастопольский вальс", "Сыновья уходят в бой", "Память сердца". В прошлом эти композиции дарили веру в светлое будущее, а сегодня напоминают о подвигах наших предков. Душевные, трогательные, обнадеживающие произведения накануне звучали в самом сердце столицы, у Вечного огня,  под занавес торжеств по случаю Дня Победы.  Программа праздничного концерта посвящена городам-героям и единственной крепости с таким званием - Брестской. Звучат композиции о подвигах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска. И такая концепция как никогда созвучна с местом проведения проекта. На площади Победы установлены постаменты с капсулами с землей из 12 городов, удостоенных высшей степени отличия.  Площадь Победы встретила праздник обновленной. Памятник буквально недавно открылся после восстановительных работ.  Партер прямо на площади. Специально к празднику символ памяти и скорби пышно украсили. У монумента установили панорамный экран, на котором демонстрировалась военная хроника. Кадры о том, как принимали удар, не сдавались и не покорились вместе белорусы, русские, украинцы и многие народы. По традиции завершала праздничное действо легендарная песня "День Победы", которая поистине стала настоящим символом 9 Мая. И на последних нотах известной композиции небо над Минском раскрасил фейерверк. Праздничные залпы в память о нашей победе, одной на всех, которая досталась ценой жизни каждого третьего белоруса.
10.05.2020 12:01
Финальным аккордом торжеств по случаю 9 Мая стал праздничный концерт. По традиции он прошел на площади Победы - символе патриотизма и самоотверженности белорусского народа. Прямую трансляцию гала-концерта ”Во славу общей Победы“ вел телеканал "Беларусь 1". Праздничную программу завершил фейерверк. Подробности  у Инны Пилевич.

Песни войны под открытым небом. "Севастопольский вальс", "Сыновья уходят в бой", "Память сердца". В прошлом эти композиции дарили веру в светлое будущее, а сегодня напоминают о подвигах наших предков. Душевные, трогательные, обнадеживающие произведения накануне звучали в самом сердце столицы, у Вечного огня,  под занавес торжеств по случаю Дня Победы. 

9 Мая праздничный концерт по традиции прошел на площади Победы

Программа праздничного концерта посвящена городам-героям и единственной крепости с таким званием - Брестской. Звучат композиции о подвигах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска. И такая концепция как никогда созвучна с местом проведения проекта. На площади Победы установлены постаменты с капсулами с землей из 12 городов, удостоенных высшей степени отличия. 

Площадь Победы встретила праздник обновленной. Памятник буквально недавно открылся после восстановительных работ. 

Партер прямо на площади. Специально к празднику символ памяти и скорби пышно украсили. У монумента установили панорамный экран, на котором демонстрировалась военная хроника. Кадры о том, как принимали удар, не сдавались и не покорились вместе белорусы, русские, украинцы и многие народы.

По традиции завершала праздничное действо легендарная песня "День Победы", которая поистине стала настоящим символом 9 Мая. И на последних нотах известной композиции небо над Минском раскрасил фейерверк. Праздничные залпы в память о нашей победе, одной на всех, которая досталась ценой жизни каждого третьего белоруса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =