Получить вторую профессию в студотряде стало возможным благодаря совместному эксперименту БРСМ с МТЗ

Бойцы белорусских студотрядов на своих рабочих местах впервые получили свидетельство о дополнительном образовании. Такой эксперимент БРСМ провел совместно с Минским тракторным заводом. 8 студентов прошли экспресс-подготовку в машиностроительном колледже и получили соответствующие разряды. Обучение заняло всего 3 месяца. Совмещать его приходилось с учебой в вузах. Владислав Лойко, боец производственного студотряда "Тракторостроитель-2023": Все получилось, закрыл сессию. Тут также был экзамен. Я бы не сказал, что обучение сложное, так как у меня техническая специальность. Надежда Шаховская, командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ: С этого года мы начали обучение по нескольким рабочим специальностям.  Это проводник пассажирского вагона и монтер пути - с Белорусской железной дорогой.  Стартанули с профобучением по рабочим специальностям в сфере промышленности: это слесари, операторы управления станков с ЧПУ. Всего в этом году  в рамках студотрядовского движения планируют трудоустроить 43 тысячи молодых людей в педколлективы, на строительные, промышленные объекты, в медицину, сферу сервисного обслуживания, а также по другим направлениям деятельности.   Читайте также: Сергеенко: Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси с каждым годом приобретает размах Лукашенко на празднике выпускников: Не упустите свою землю, другой у вас не будет Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом
07.07.2023 09:45

Бойцы белорусских студотрядов на своих рабочих местах впервые получили свидетельство о дополнительном образовании. Такой эксперимент БРСМ провел совместно с Минским тракторным заводом. 8 студентов прошли экспресс-подготовку в машиностроительном колледже и получили соответствующие разряды. Обучение заняло всего 3 месяца. Совмещать его приходилось с учебой в вузах.

Владислав Лойко, боец производственного студотряда "Тракторостроитель-2023":

Все получилось, закрыл сессию. Тут также был экзамен. Я бы не сказал, что обучение сложное, так как у меня техническая специальность.

Надежда Шаховская, командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ:

С этого года мы начали обучение по нескольким рабочим специальностям.  Это проводник пассажирского вагона и монтер пути - с Белорусской железной дорогой.  Стартанули с профобучением по рабочим специальностям в сфере промышленности: это слесари, операторы управления станков с ЧПУ.

Всего в этом году  в рамках студотрядовского движения планируют трудоустроить 43 тысячи молодых людей в педколлективы, на строительные, промышленные объекты, в медицину, сферу сервисного обслуживания, а также по другим направлениям деятельности.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =