В Беларуси за выходные в ДТП погибли пять пешеходов

В Беларуси за выходные на дорогах страны в дорожно-транспортных происшествиях погибли пять пешеходов, не обозначенных фликерами. Как рассказали в ГАИ, в Ивановском районе фура сбила 59-летнего мужчину, пересекавшего трассу. В Пинском районе на 18-летнюю девушку наехал автомобиль. От полученных травм она скончалась в реанимации. 43-летний мужчина погиб в аварии в Молодечненском районе. На трассе М1 шофер автопоезда сбил пешехода. Мужчина погиб на месте. И в Гродненском районе водитель "рено" совершил наезд на 48-летнего мужчину, который от полученных травм также скончался. По информации ГАИ, во всех случаях пешеходы не были обозначены фликерами и переходили проезжую часть вне пешеходных переходов. Фликер - защита на дороге Если пешеходы обозначены фликерами, шансы избежать ДТП у водителей вырастают в разы. Как показывает практика, тех, у кого нет световозвращающих элементов, замечают слишком поздно и избежать трагедии уже практически невозможно.
04.11.2019 15:10

В Беларуси за выходные на дорогах страны в дорожно-транспортных происшествиях погибли пять пешеходов, не обозначенных фликерами. Как рассказали в ГАИ, в Ивановском районе фура сбила 59-летнего мужчину, пересекавшего трассу. В Пинском районе на 18-летнюю девушку наехал автомобиль. От полученных травм она скончалась в реанимации. 43-летний мужчина погиб в аварии в Молодечненском районе.

В Беларуси за выходные на дорогах страны в дорожно-транспортных происшествиях погибли пять пешеходов.jpg

На трассе М1 шофер автопоезда сбил пешехода. Мужчина погиб на месте. И в Гродненском районе водитель "рено" совершил наезд на 48-летнего мужчину, который от полученных травм также скончался. По информации ГАИ, во всех случаях пешеходы не были обозначены фликерами и переходили проезжую часть вне пешеходных переходов.

Фликер - защита на дороге

Если пешеходы обозначены фликерами, шансы избежать ДТП у водителей вырастают в разы. Как показывает практика, тех, у кого нет световозвращающих элементов, замечают слишком поздно и избежать трагедии уже практически невозможно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =