Польский политик посетил около 20 избирательных комиссий в Беларуси и высказал свое мнение о выборах

Не прошло и часа после закрытия избирательных участков в Беларуси 25 февраля, как госдеп США побежал заявлять о фиктивности парламентских и местных выборов в Беларуси на своем официальном сайте. Претензии все те же и ничего нового: отсутствие наблюдателей от ОБСЕ и принудительные выборы в страхе и репрессиях. Чтобы делать какие-то выводы, нужно присутствовать на выборах. В другом случае это грязная американская пропаганда. В Беларуси за выборами наблюдали почти 46 тыс. человек. Большинство - национальные наблюдатели, мы все же выборы для себя проводим, а не ради того, чтобы заслужить одобрение США и ЕС. Из них порядка 300 человек - иностранные и международные наблюдатели. Были и представители от Польши. "Все прошло на самом высоком уровне. На уровне мирового стандарта, европейского стандарта. Если кто-то сейчас отрицает, что в Республике Беларусь нет демократии, мы  говорим: приезжайте, смотрите, оцените, а не рассуждайте. Высокий профессионализм, высокие стандарты. Пример для демократического мира", - уверяет председатель партии "Фронт" и наблюдатель на выборах в Беларуси Кшиштоф Толвинский. Польский политик посетил около 20 избирательных комиссий и отметил, что везде высокие стандарты и высокая явка населения. "Никто не должен удивляться тому, что образец, модель мировой свободы и демократии, в данном случае Соединенные Штаты, послали такой сигнал. Почему? Чтобы держать мир в напряжении, в конфликтной фазе и чтобы конфликтовать с Российской Федерацией и через нее с Республикой Беларусь, чтобы держать состояние напряженности в Европе, то есть войну в Европе", - пояснил Кшиштоф Толвинский. Если Соединенные Штаты потеряют Европу, они потеряют эту ложную позицию себя как сверхдержавы, которая позволяет себе управлять всеми. "Поэтому нападение на Республику Беларусь, на выборы в Беларуси - это принципиальное нападение для США, потому что именно они определяют, кто в мире имеет "правильные" выборы. Неважно, как голосует народ, неважно, как мы считаем, как мы наблюдаем, важно, чтобы оттуда шел определенный сигнал", - подытожил  председатель партии "Фронт" из Польши. Полную версию проекта Ксении Лебедевой "Это другое" смотрите здесь. Другие материалы проекта "Это другое":  История действующего президента Латвии открывает глаза на войну с памятниками воинам-освободителями в этой стране США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят? Почему Тихановская забыла про людей, которые вели ее к власти, на что обижены "невероятные" и как вербуют белорусов в Польше Как беглые зарабатывают деньги на военной операции в Украине Жив ли нацизм на Западе, как скрывались преступления Второй мировой и что такое "крысиные тропы" - об этом в проекте "Это другое"
02.03.2024 09:20

Не прошло и часа после закрытия избирательных участков в Беларуси 25 февраля, как госдеп США побежал заявлять о фиктивности парламентских и местных выборов в Беларуси на своем официальном сайте. Претензии все те же и ничего нового: отсутствие наблюдателей от ОБСЕ и принудительные выборы в страхе и репрессиях.

Чтобы делать какие-то выводы, нужно присутствовать на выборах. В другом случае это грязная американская пропаганда. В Беларуси за выборами наблюдали почти 46 тыс. человек. Большинство - национальные наблюдатели, мы все же выборы для себя проводим, а не ради того, чтобы заслужить одобрение США и ЕС. Из них порядка 300 человек - иностранные и международные наблюдатели. Были и представители от Польши.

"Все прошло на самом высоком уровне. На уровне мирового стандарта, европейского стандарта. Если кто-то сейчас отрицает, что в Республике Беларусь нет демократии, мы  говорим: приезжайте, смотрите, оцените, а не рассуждайте. Высокий профессионализм, высокие стандарты. Пример для демократического мира", - уверяет председатель партии "Фронт" и наблюдатель на выборах в Беларуси Кшиштоф Толвинский.


Польский политик посетил около 20 избирательных комиссий и отметил, что везде высокие стандарты и высокая явка населения.

"Никто не должен удивляться тому, что образец, модель мировой свободы и демократии, в данном случае Соединенные Штаты, послали такой сигнал. Почему? Чтобы держать мир в напряжении, в конфликтной фазе и чтобы конфликтовать с Российской Федерацией и через нее с Республикой Беларусь, чтобы держать состояние напряженности в Европе, то есть войну в Европе", - пояснил Кшиштоф Толвинский.

Если Соединенные Штаты потеряют Европу, они потеряют эту ложную позицию себя как сверхдержавы, которая позволяет себе управлять всеми.

"Поэтому нападение на Республику Беларусь, на выборы в Беларуси - это принципиальное нападение для США, потому что именно они определяют, кто в мире имеет "правильные" выборы. Неважно, как голосует народ, неважно, как мы считаем, как мы наблюдаем, важно, чтобы оттуда шел определенный сигнал", - подытожил  председатель партии "Фронт" из Польши.

Полную версию проекта Ксении Лебедевой "Это другое" смотрите здесь.

Другие материалы проекта "Это другое": 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =