Показ возможностей белорусских отечественных беспилотников прошел в Березе

Белорусы уже давно поняли, что такое грязная информационная война. После событий 2020 года мы не дадим себя обмануть. Но теперь новые   испытания, когда на нас давят не только словом. Уроки усвоены, поэтому для обороны Беларусь держит и современную военную мощь. Показ возможностей отечественных беспилотных летательных аппаратов, где проверяются заявленные характеристики на практике, проходил в Березе. Участие приняли сразу несколько белорусских предприятий, которые представляют как разведывательные, так и аппараты ударного типа. По результатам выполнения полетных заданий специалисты военного ведомства примут решение о целесообразности приобретения тех или иных беспилотников. Отметим, ударные беспилотные авиационные комплексы "Квадро-1400" и "Барражирующая труба", которые являются одними из новейших разработок предприятия, входящего в систему Госкомвоенпрома, успешно прошли испытания. Техника рекомендована к принятию на вооружение белорусской армии. Кроме того, "Квадро-1400" прошел практическую апробацию в ходе белорусско-российских совместных стратегических учений "Запад-2021".  Читайте также:  За сутки на "Азовстали" в плен сдались 694 боевика В странах НАТО зреют разногласия В эфире польского экстремистского телеканала выдали план военного вторжения в Беларусь
18.05.2022 21:19

Белорусы уже давно поняли, что такое грязная информационная война. После событий 2020 года мы не дадим себя обмануть. Но теперь новые   испытания, когда на нас давят не только словом. Уроки усвоены, поэтому для обороны Беларусь держит и современную военную мощь. Показ возможностей отечественных беспилотных летательных аппаратов, где проверяются заявленные характеристики на практике, проходил в Березе. Участие приняли сразу несколько белорусских предприятий, которые представляют как разведывательные, так и аппараты ударного типа. По результатам выполнения полетных заданий специалисты военного ведомства примут решение о целесообразности приобретения тех или иных беспилотников.

Отметим, ударные беспилотные авиационные комплексы "Квадро-1400" и "Барражирующая труба", которые являются одними из новейших разработок предприятия, входящего в систему Госкомвоенпрома, успешно прошли испытания. Техника рекомендована к принятию на вооружение белорусской армии. Кроме того, "Квадро-1400" прошел практическую апробацию в ходе белорусско-российских совместных стратегических учений "Запад-2021". 

Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =