"Поезд Победы" прибыл в Могилев

Эшелон представляет собой  уникальный передвижной музей, где воссозданы  санитарный вагон, связистов, бронепоезда. Вагон "Брестская крепость". Благодаря мультимедийным экранам, трехмерным панорамам  передана атмосфера сражений и быта воинов.   Историко-просветительский проект  поддержан Администрацией Президента Беларуси и Российскими железными дорогами Первыми посетителями музея стали  ветераны и молодые патриоты.  Галина Рыбцова, председатель Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи: Сразу вспомнилось, как мы были в лагере. Хоть я была маленькая, но все равно я помню очень хорошо.  Все передается так, как вот действительно было - вот настолько уникален этот поезд. Надо, чтобы как можно больше людей посмотрело. Денис Чепелев,  первый секретарь Октябрьского районного комитета БРСМ г. Могилева: Замечательный проект, который позволяет нам, молодежи, окунуться в атмосферу тех далеких лет, которые прошли наши деды и прадеды. Подвиг - он вечен в нашей памяти, в наших сердцах.  "Поезд Победы" в Могилеве  завершает свой большой путь по стране. За это время он побывал  в Орше, Витебске, дошел до Бреста. В общей сложности  его посетили свыше 20 тысяч человек. Читайте также: Музей Великой Отечественной возродил июнь 1941-го через фото и документы Интерактивный передвижной музей "Поезд Победы" до 13 июня в столице, далее экспозиция отправится по городам Беларуси И. Луцкий на открытии экспозиции "Поезд Победы": Наш священный долг - сохранить историческую правду о Победе над нацизмом
27.06.2021 12:12

Эшелон представляет собой  уникальный передвижной музей, где воссозданы  санитарный вагон, связистов, бронепоезда. Вагон "Брестская крепость". Благодаря мультимедийным экранам, трехмерным панорамам  передана атмосфера сражений и быта воинов.  

Историко-просветительский проект  поддержан Администрацией Президента Беларуси и Российскими железными дорогами


Первыми посетителями музея стали  ветераны и молодые патриоты. 


Галина Рыбцова, председатель Могилевской областной ассоциации малолетних узников фашистской неволи:

Сразу вспомнилось, как мы были в лагере. Хоть я была маленькая, но все равно я помню очень хорошо.  Все передается так, как вот действительно было - вот настолько уникален этот поезд. Надо, чтобы как можно больше людей посмотрело.


Денис Чепелев,  первый секретарь Октябрьского районного комитета БРСМ г. Могилева:

Замечательный проект, который позволяет нам, молодежи, окунуться в атмосферу тех далеких лет, которые прошли наши деды и прадеды. Подвиг - он вечен в нашей памяти, в наших сердцах

"Поезд Победы" в Могилеве  завершает свой большой путь по стране. За это время он побывал  в Орше, Витебске, дошел до Бреста. В общей сложности  его посетили свыше 20 тысяч человек.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =