Подразделения зенитно-ракетного полка провели тактические учения под Островцом

Полевой выход одного из подразделений зенитного ракетного полка, который охраняет воздушное пространство над атомной электростанцией, завершился под Островцом. В ходе маневров военнослужащие отрабатывали задачи по смене позиций в условиях действия незаконных вооруженных формирований. Так, личный состав зенитной ракетной батареи разминировал местность, уничтожал бандформирования и условно летательные аппараты. Акцент этого полевого выхода был, в том числе сделан на борьбу с беспилотниками и отражении массированного ракетно-авиационного удара. ЗРК "Тор" для охраны Белорусской АЭС Тор-М2 - один из лучших комплексов в мире в своем классе. Установка способна поражать цели на высоте до 10 и на дальности до 12 километров. В каждой машине по 16 управляемых ракет, интервал пуска между которыми не более двух секунд. Читайте также: Кто громче всех кричит о неизбежности крупных вооруженных столкновений - в проекте "Диспозиция" Сотрудничество военно-промышленных комплексов Беларуси и России обсудили на заседании Межправительственной комиссии В войсковой части 3214 начал работу военно-патриотический клуб "Рысь"
12.10.2021 07:35

Полевой выход одного из подразделений зенитного ракетного полка, который охраняет воздушное пространство над атомной электростанцией, завершился под Островцом. В ходе маневров военнослужащие отрабатывали задачи по смене позиций в условиях действия незаконных вооруженных формирований. Так, личный состав зенитной ракетной батареи разминировал местность, уничтожал бандформирования и условно летательные аппараты. Акцент этого полевого выхода был, в том числе сделан на борьбу с беспилотниками и отражении массированного ракетно-авиационного удара.


ЗРК "Тор" для охраны Белорусской АЭС


Тор-М2 - один из лучших комплексов в мире в своем классе. Установка способна поражать цели на высоте до 10 и на дальности до 12 километров. В каждой машине по 16 управляемых ракет, интервал пуска между которыми не более двух секунд.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =