Сотрудничество военно-промышленных комплексов Беларуси и России обсудили на заседании Межправительственной комиссии

Сотрудничество в производстве, ремонте, а также продаже на рынках третьих стран современной военной техники обсудили накануне на заседании Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству Беларуси и России. Руководители ведомств и ведущих предприятий оборонной отрасли рассмотрели более 40 вопросов различной тематики. Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: Мы выработали целый ряд алгоритмов по взаимодействию на рынки третьих стран. С учетом, в том числе санкционного давления, которое на сегодняшний момент оказывается и на Беларусь, и на Россию, мы определили алгоритмы взаимодействия для повышения компетенции наших ремонтных предприятий Беларуси в части осуществлении ремонта и сервисного обслуживания той техники, которая на сегодняшний момент самая современная, закупается у Российской Федерации. На заседании Межправительственной комиссии обсуждались и конкретные совместные проекты, которые касаются авиационной и сухопутной тематики. Читайте также: В войсковой части 3214 начал работу военно-патриотический клуб "Рысь" В Минск прибыла первая партия новых бронетранспортеров из России О хитросплетениях конфигурации безопасности - проект "Диспозиция"
08.10.2021 07:22

Сотрудничество в производстве, ремонте, а также продаже на рынках третьих стран современной военной техники обсудили накануне на заседании Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству Беларуси и России. Руководители ведомств и ведущих предприятий оборонной отрасли рассмотрели более 40 вопросов различной тематики.

Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси:
Мы выработали целый ряд алгоритмов по взаимодействию на рынки третьих стран. С учетом, в том числе санкционного давления, которое на сегодняшний момент оказывается и на Беларусь, и на Россию, мы определили алгоритмы взаимодействия для повышения компетенции наших ремонтных предприятий Беларуси в части осуществлении ремонта и сервисного обслуживания той техники, которая на сегодняшний момент самая современная, закупается у Российской Федерации.

На заседании Межправительственной комиссии обсуждались и конкретные совместные проекты, которые касаются авиационной и сухопутной тематики.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =