Под руководством генпрокурора состоялось республиканское координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

Повысить информационную безопасность в госорганах и защитить интересы простых граждан. Сегодня под руководством генпрокурора состоялось республиканское координационное совещание. Основные вопросы на повестке дня -  расследование дел протестной направленности. Правоохранители отметили, что в прошлом году страна столкнулась с большим числом общественно опасных действий, направленных на разрушение белорусской государственности. Зарегистрировано свыше 3 тысяч преступлений, связанных с организацией и проведением незаконных акций протеста. Из них около 600 - это оскорбление представителей власти, а случаев насилия в отношении милиционеров - более 300. Отмечается возросшее число киберпреступлений. Неотвратимость ответственности Ввиду продолжения попыток дестабилизировать обстановку в нашей стране правоохранители следуют принципу реализации неотвратимости ответственности, а также оперативного раскрытия преступлений. Координационным совещанием приняты решения, направленные на обеспечение эффективного розыска виновных лиц. 
15.04.2021 15:10

Повысить информационную безопасность в госорганах и защитить интересы простых граждан. Сегодня под руководством генпрокурора состоялось республиканское координационное совещание. Основные вопросы на повестке дня -  расследование дел протестной направленности. Правоохранители отметили, что в прошлом году страна столкнулась с большим числом общественно опасных действий, направленных на разрушение белорусской государственности. Зарегистрировано свыше 3 тысяч преступлений, связанных с организацией и проведением незаконных акций протеста. Из них около 600 - это оскорбление представителей власти, а случаев насилия в отношении милиционеров - более 300. Отмечается возросшее число киберпреступлений.


Г.Дыско

Неотвратимость ответственности

Ввиду продолжения попыток дестабилизировать обстановку в нашей стране правоохранители следуют принципу реализации неотвратимости ответственности, а также оперативного раскрытия преступлений. Координационным совещанием приняты решения, направленные на обеспечение эффективного розыска виновных лиц. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =