Мотоциклисты под пристальным вниманием инспекторов ГАИ

Чтобы избежать нарушений, под пристальным вниманием инспекторов ГАИ оказались мотоциклисты. За маневрами байкеров на дороге будут наблюдать дополнительные патрули дорожной милиции. Проверят и техническое состояние мотоциклов, а также наличие необходимых средств безопасности. За отсутствие шлема как у водителя мотоцикла, так и у его пассажира - штраф от 23 рублей. Продолжится акция до конца недели. Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Будем проводить рейды, будем проверять агрегаты на техническое состояние, и чтобы исключить самодельный транспорт, как раньше многие собирали мотоциклы из запчастей, а это уже небезопасно». К сожалению, в столице в этом году уже были зафиксированы первые ДТП с участием байкеров - один из мотоциклистов погиб.
02.05.2017 15:17

Чтобы избежать нарушений, под пристальным вниманием инспекторов ГАИ оказались мотоциклисты. За маневрами байкеров на дороге будут наблюдать дополнительные патрули дорожной милиции. Проверят и техническое состояние мотоциклов, а также наличие необходимых средств безопасности. За отсутствие шлема как у водителя мотоцикла, так и у его пассажира - штраф от 23 рублей. Продолжится акция до конца недели.

Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Будем проводить рейды, будем проверять агрегаты на техническое состояние, и чтобы исключить самодельный транспорт, как раньше многие собирали мотоциклы из запчастей, а это уже небезопасно».

К сожалению, в столице в этом году уже были зафиксированы первые ДТП с участием байкеров - один из мотоциклистов погиб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =