Под Минском построят детский хоспис

На его возведение сейчас идет активный сбор средств. Неравнодушными к проблеме становятся как белорусы, так и иностранные граждане. Так, накануне с благотворительной акцией в столицу прилетел британец.Рассказывает Станислав Липский.Антон Саймон в очень хорошей физической форме. В таком возрасте проплыть километр за 40 минут, проехать 16 миль на велосипеде и пробежать 10 километров по Минску (а именно из таких этапов состоял благотворительный триатлон) сможет далеко не каждый.Антон Саймон, инициатор благотворительного триатлона, (Великобритания): В Англии это нормально - организовать триатлон, чтобы собрать деньги. И мы в Лондоне собрали таким образом 10 тысяч долларов.Выбор пал на Минск неслучайно. 40 лет назад Антон Саймон учился в университете Краснодара, кстати, там и изучал русский язык. Однажды приехал в Минск к друзьям - город остался в памяти навсегда.Финишировал Антон Саймон на площади Победы. Почтить память героев-освободителей - вторая цель его приезда. Причем, как он признается, не менее важная.
27.06.2013 15:23

На его возведение сейчас идет активный сбор средств.

На его возведение сейчас идет активный сбор средств. Неравнодушными к проблеме становятся как белорусы, так и иностранные граждане. Так, накануне с благотворительной акцией в столицу прилетел британец.

Рассказывает Станислав Липский.
Антон Саймон в очень хорошей физической форме. В таком возрасте проплыть километр за 40 минут, проехать 16 миль на велосипеде и пробежать 10 километров по Минску (а именно из таких этапов состоял благотворительный триатлон) сможет далеко не каждый.
Антон Саймон, инициатор благотворительного триатлона, (Великобритания): В Англии это нормально - организовать триатлон, чтобы собрать деньги. И мы в Лондоне собрали таким образом 10 тысяч долларов.
Выбор пал на Минск неслучайно. 40 лет назад Антон Саймон учился в университете Краснодара, кстати, там и изучал русский язык. Однажды приехал в Минск к друзьям - город остался в памяти навсегда.
Финишировал Антон Саймон на площади Победы. Почтить память героев-освободителей - вторая цель его приезда. Причем, как он признается, не менее важная.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =