Победный марафон в Гомеле продолжается

Торжественные мероприятия ко Дню Победу и Дню Государственного герба и флага продолжаются в Гомеле. Самый почитаемый день в истории страны собрал тысячи людей.  Праздничная программа началась в 10 утра.  О ее акцентах - Анна Ковалева. Победный марафон в Гомеле продолжается и сейчас. Но самым ярким событием дня стало, конечно же, торжественное шествие по главной улице города. Этой традиции примерно полвека. И каждый год она объединяет тысячи людей.  Ветераны, спортсмены, творческая молодежь и трудовые коллективы. Кульминационной точкой стала площадка у Вечного огня и братского захоронения советских солдат. В честь героев Победы здесь цветы, минута молчания и раскаты оружейных залпов.  Продолжилась программа на площади Государственного флага. Здесь развернули концертную площадку под открытым небом. На сцене – лучшие творческие коллективы города.  Аэлита Самсонова, ветеран Великой Отечественной войны: Город был разрушен до основания, все было закопченное, центр был полностью разбит. А сейчас город вообще не узнать! Город - красавец! Самый лучший в Беларуси и, наверное,   в мире! Выставки, концерты, живая музыка и показы военных фильмов. На новой набережной гомельчан ждал военно-исторический фест "Рубежи-2021". Здесь развернули реконструкцию последних боевых действий Великой Отечественной. Для ее воссоздания съехались клубы реконструкции из Минска, Могилева, Мозыря и других городов Беларуси. В целом сегодня в распоряжении гомельчан более 20 праздничных площадок и десятки фотозон. Но все, конечно, ждут самый яркий момент дня – праздничный фейерверк. Он озарит небо сразу в  четырех точках областного центра.  Новости по теме: Олег Газманов поздравил белорусов с Днем Победы Владимир Лобако: Самое главное - это Победа, что мы одержали Победу над фашизмом Народный артист Молдовы Константин Москович поздравил белорусов с Днем Победы
09.05.2021 15:23

Торжественные мероприятия ко Дню Победу и Дню Государственного герба и флага продолжаются в Гомеле. Самый почитаемый день в истории страны собрал тысячи людей. 

Праздничная программа началась в 10 утра.  О ее акцентах - Анна Ковалева.

Победный марафон в Гомеле продолжается и сейчас. Но самым ярким событием дня стало, конечно же, торжественное шествие по главной улице города. Этой традиции примерно полвека. И каждый год она объединяет тысячи людей. 

Ветераны, спортсмены, творческая молодежь и трудовые коллективы. Кульминационной точкой стала площадка у Вечного огня и братского захоронения советских солдат. В честь героев Победы здесь цветы, минута молчания и раскаты оружейных залпов. 

Продолжилась программа на площади Государственного флага. Здесь развернули концертную площадку под открытым небом. На сцене – лучшие творческие коллективы города. 


Аэлита Самсонова, ветеран Великой Отечественной войны:

Город был разрушен до основания, все было закопченное, центр был полностью разбит. А сейчас город вообще не узнать! Город - красавец! Самый лучший в Беларуси и, наверное,   в мире!

Выставки, концерты, живая музыка и показы военных фильмов. На новой набережной гомельчан ждал военно-исторический фест "Рубежи-2021". Здесь развернули реконструкцию последних боевых действий Великой Отечественной. Для ее воссоздания съехались клубы реконструкции из Минска, Могилева, Мозыря и других городов Беларуси.

В целом сегодня в распоряжении гомельчан более 20 праздничных площадок и десятки фотозон. Но все, конечно, ждут самый яркий момент дня – праздничный фейерверк. Он озарит небо сразу в  четырех точках областного центра. 

Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =