Вот уже долгие годы по-мастерски вышитые картины Валентины Савицкой привлекают взгляд дивным сочетанием разноцветных нитей. Ни одна выставка народных умельцев района не обходится без участия художницы. Ее талант известен не только в Жодино, но и далеко за его пределами. К народной вышивальщице в гости приехала и наша съемочная группа.Рассказывает Наталья Кузьмицкая. Вот так соседки-подруги 47 лет вместе. Совсем недавно через детей даже породнились. Верная подруга, хорошая хозяйка, мать и бабушка, вышивальщица Светлана Савицкая известна не только в Жодино и Смолевичах.О том, что в доме живет настоящая мастерица, свидетельствует все вокруг: ковры, полотенца, картины и даже одежда сделана руками хозяйки.Вышиванием Валентина Савицкая начала заниматься с детства. С восхищением она наблюдала за старательными руками матери, которые с любовью оставляли на полотенцах и салфетках красивые цветы. Уже тогда женщина выбрала единственное на всю жизнь хобби.Сейчас свое мастерство женщина передает дочкам и внучке и никогда не отказывается показать свои красивые работы на какой-нибудь выставке, а в свободное время поет…За плодотворную работу и большой талант в Министерство культуры уже поданы документы на присвоение Валентине Савицкой почетного звания Народный мастер.
27.09.2014 15:35

Вот уже долгие годы по-мастерски вышитые картины Валентины Савицкой привлекают взгляд дивным сочетанием разноцветных нитей.


Вот уже долгие годы по-мастерски вышитые картины Валентины Савицкой привлекают взгляд дивным сочетанием разноцветных нитей. Ни одна выставка народных умельцев района не обходится без участия художницы. Ее талант известен не только в Жодино, но и далеко за его пределами. К народной вышивальщице в гости приехала и наша съемочная группа.


Рассказывает Наталья Кузьмицкая. Вот так соседки-подруги 47 лет вместе. Совсем недавно через детей даже породнились. Верная подруга, хорошая хозяйка, мать и бабушка, вышивальщица Светлана Савицкая известна не только в Жодино и Смолевичах.


О том, что в доме живет настоящая мастерица, свидетельствует все вокруг: ковры, полотенца, картины и даже одежда сделана руками хозяйки.


Вышиванием Валентина Савицкая начала заниматься с детства. С восхищением она наблюдала за старательными руками матери, которые с любовью оставляли на полотенцах и салфетках красивые цветы. Уже тогда женщина выбрала единственное на всю жизнь хобби.


Сейчас свое мастерство женщина передает дочкам и внучке и никогда не отказывается показать свои красивые работы на какой-нибудь выставке, а в свободное время поет…


За плодотворную работу и большой талант в Министерство культуры уже поданы документы на присвоение Валентине Савицкой почетного звания Народный мастер.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =