По вине пьяных водителей у двух сельхозпредприятий конфисковали технику

Лишились техники. В Гомельской области по вине пьяных водителей у двух сельхозпредприятий конфисковали технику. Прецеденты произошли в Калинковичском и Буда-Кошелевском районах. Оба случая как под копирку. В разгар рабочего дня трактористы решили побаловать себя пивом.Виталий Краснобаев - о дорогом пристрастии к пенному напитку. Этот новенький Беларус еще стоит на мехдворе хозяйства. Но уже ему не принадлежит. Сельхозпредприятие Пенчин в Гомельской области стало первым, которое лишилось техники по вине пьяного водителя.Бутылка пива по цене трактора. Так дорого пенный напиток еще никому не доставался. 180 миллионов - это вам не шутка.По такой цене трактор достался хозяйству. Брали в лизинг год назад. За руль посадили тракториста из приезжих. В администрации рассказывают - мужчина скрыл, что уже лишен прав на управление автомобилем. За пьянку. А вот корочки тракториста предъявил. Правда, лишился и их, когда в начале рабочего дня решил попить пивка.После той пьяной поездки хозяйство платит деньги за то, чего уж нет. Фемида оказалась непреклонной. Трактор по решению суда обратили в доход государства. А вот лизинг никто не отменял. Но администрация уже приняла решение. Снова идти в суд.Местные жители горе-тракториста хоть и осуждают, но по большей части жалеют.Похожая история - в Калинковичском районе. Сценарий как под копирку. Выпил пива, повел трактор. Теперь у местного хозяйства на единицу техники меньше. Кто-то скажет: Меры жесткие. Госавтоинспекторы возражают: Зато действенные.И все-таки желающие испытать судьбу из числа нетрезвых повторников нет-нет, да и находятся. И теперь 86 автомобилей в Гомельской области ждут конфискации.
17.02.2014 21:45

Лишились техники.


Лишились техники. В Гомельской области по вине пьяных водителей у двух сельхозпредприятий конфисковали технику. Прецеденты произошли в Калинковичском и Буда-Кошелевском районах. Оба случая как под копирку. В разгар рабочего дня трактористы решили побаловать себя пивом.


Виталий Краснобаев - о дорогом пристрастии к пенному напитку. Этот новенький Беларус еще стоит на мехдворе хозяйства. Но уже ему не принадлежит. Сельхозпредприятие Пенчин в Гомельской области стало первым, которое лишилось техники по вине пьяного водителя.


Бутылка пива по цене трактора. Так дорого пенный напиток еще никому не доставался. 180 миллионов - это вам не шутка.


По такой цене трактор достался хозяйству. Брали в лизинг год назад. За руль посадили тракториста из приезжих. В администрации рассказывают - мужчина скрыл, что уже лишен прав на управление автомобилем. За пьянку. А вот корочки тракториста предъявил. Правда, лишился и их, когда в начале рабочего дня решил попить пивка.


После той пьяной поездки хозяйство платит деньги за то, чего уж нет. Фемида оказалась непреклонной. Трактор по решению суда обратили в доход государства. А вот лизинг никто не отменял. Но администрация уже приняла решение. Снова идти в суд.


Местные жители горе-тракториста хоть и осуждают, но по большей части жалеют.


Похожая история - в Калинковичском районе. Сценарий как под копирку. Выпил пива, повел трактор. Теперь у местного хозяйства на единицу техники меньше. Кто-то скажет: Меры жесткие. Госавтоинспекторы возражают: Зато действенные.


И все-таки желающие испытать судьбу из числа нетрезвых повторников нет-нет, да и находятся. И теперь 86 автомобилей в Гомельской области ждут конфискации.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =