По окончании какого колледжа или лицея можно поступать в вузы на бюджет

Установлены перечни специальностей профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие профилям (направлениям) высшего образования. Это предусмотрено постановлением Министерства образования № 99 от 15 марта 2023 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА. Имеющие профтехобразование или среднее специальное образование по указанным Минобразования специальностям могут участвовать в конкурсе на получение общего высшего образования, специального высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах получения образования за счет средств республиканского бюджета. Отдельно указаны специальности профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие направлениям образования "Сельское хозяйство", "Ветеринария", "Рыбное хозяйство" и "Охрана труда", на которые поступают лица для получения высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах за счет средств республиканского бюджета. В данном случае речь идет об учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля. Фото: из открытых интернет-источников Читайте также: Министерство культуры Беларуси объявило конкурс на лучший логотип символа Года мира и созидания Алексей Беляев провел "Зачетный разговор" с молодежью МИТСО В БНТУ состоялся "Зачетный разговор" - со студентами встретился Олег Романов
13.04.2023 11:35

Установлены перечни специальностей профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие профилям (направлениям) высшего образования. Это предусмотрено постановлением Министерства образования № 99 от 15 марта 2023 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Имеющие профтехобразование или среднее специальное образование по указанным Минобразования специальностям могут участвовать в конкурсе на получение общего высшего образования, специального высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах получения образования за счет средств республиканского бюджета.

Отдельно указаны специальности профессионально-технического, среднего специального образования, соответствующие направлениям образования "Сельское хозяйство", "Ветеринария", "Рыбное хозяйство" и "Охрана труда", на которые поступают лица для получения высшего образования в очной (вечерней), заочной и дистанционной формах за счет средств республиканского бюджета. В данном случае речь идет об учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля.

Фото: из открытых интернет-источников


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =