Эпидемии гриппа в феврале не прогнозируется. Сильные морозы, установившиеся во второй половине января, не дают инфекции распространиться среди населения. Но столичные учреждения здравоохранения все же подготовились к приходу гриппа. В аптеках и лечебных учреждениях создан запас медикаментов, а в больницах достаточно мест для госпитализации. Медики также проводят все необходимые профилактические мероприятия. Если простуда все же появилась, прежде всего надо обратиться к терапевту.Только за прошедшую неделю в Минске количество острых респираторных заболеваний увеличилось на 15 процентов. А вот заболевания гриппом отмечены единичные. Положительную роль в этом сыграла массовая вакцинация минчан, начавшаяся осенью. Кстати, практически треть населения привита в минувшем эпидемсезоне.
29.01.2014 15:34

Эпидемии гриппа в феврале не прогнозируется. Сильные морозы,  установившиеся  во второй половине января, не дают инфекции распространиться среди населения.

Эпидемии гриппа в феврале не прогнозируется. Сильные морозы, установившиеся во второй половине января, не дают инфекции распространиться среди населения. Но столичные учреждения здравоохранения все же подготовились к приходу гриппа. В аптеках и лечебных учреждениях создан запас медикаментов, а в больницах достаточно мест для госпитализации. Медики также проводят все необходимые профилактические мероприятия. Если простуда все же появилась, прежде всего надо обратиться к терапевту.


Только за прошедшую неделю в Минске количество острых респираторных заболеваний увеличилось на 15 процентов. А вот заболевания гриппом отмечены единичные. Положительную роль в этом сыграла массовая вакцинация минчан, начавшаяся осенью. Кстати, практически треть населения привита в минувшем эпидемсезоне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =