План законотворческой деятельности на весеннюю сессию парламента

Парламентарии  сверстали план законотворческой работы на предстоящую   весеннюю   сессию. В постоянных комиссиях уже  23 законопроекта и декрет Президента. Согласно действующей Конституции, приступить к работе депутаты должны 2 апреля (это ежегодная дата открытия сессии).  Но в нынешнем году она может быть сдвинута. Если по итогам референдума граждане поддержат изменения в Основной закон, депутаты откроют сессию в середине марта.  Это связано с разработкой целого блока новых законов, которые предстоит принять в поддержку обновленной Конституции, помимо традиционной законотворческой деятельности.   Для этого у депутатов есть лишь два года.       Перечень законов, требующих корректировки в связи с конституционной реформой, уже представлен. Приступят к этой работе в ближайшее время. Первым делом   подготовка проектов законов, которые регламентируют деятельность парламента и депутатов. Уже идет и работа над законопроектом о Всебелорусском народном собрании. Напомним, ему предложено придать конституционный статус.      Читайте также: Проект "Де-факто" - цикл роликов о личном восприятии Конституции Диалоговая площадка по обсуждению основных поправок и дополнений в Конституцию прошла в Александрии
08.02.2022 19:40

Парламентарии  сверстали план законотворческой работы на предстоящую   весеннюю   сессию. В постоянных комиссиях уже  23 законопроекта и декрет Президента. Согласно действующей Конституции, приступить к работе депутаты должны 2 апреля (это ежегодная дата открытия сессии).  Но в нынешнем году она может быть сдвинута. Если по итогам референдума граждане поддержат изменения в Основной закон, депутаты откроют сессию в середине марта. 

Это связано с разработкой целого блока новых законов, которые предстоит принять в поддержку обновленной Конституции, помимо традиционной законотворческой деятельности.   Для этого у депутатов есть лишь два года.      


Перечень законов, требующих корректировки в связи с конституционной реформой, уже представлен. Приступят к этой работе в ближайшее время. Первым делом   подготовка проектов законов, которые регламентируют деятельность парламента и депутатов. Уже идет и работа над законопроектом о Всебелорусском народном собрании. Напомним, ему предложено придать конституционный статус.     


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =