Пионерские акции по благоустройству проходят в столице

Это и городские, и районные, и школьные проекты. В них  участвуют учащиеся 12-14  лет. Например,  почти сто школьников Ленинского района Минска традиционно  два раза в год наводят порядок  в Лошицком парке. Нина Альхимович, ученица гимназии №40 г. Минска: "Я здесь недалеко живу и люблю отдыхать  здесь  с семьей, с друзьями. Это  замечательный парк. И мы рады приехать сюда, убрать здесь. Погода хорошая". Татьяна Воривотская, методист центра дополнительного образования детей и молодежи "Маяк" г. Минска: "Кроме этой районной акции у нас проходят школьные. То есть каждая школа принимает участие в этой акции. Это может быть не только наведение порядка на школьной территории. Это может быть  благоустройство мест захоронения воинов Великой Отечественной войны, оказание помощи ветеранам на дому".  Городской этап акции "Дом, в котором я живу" сегодня состоялся в парке Марата Казея. Школьникам рассказали  о подвиге пионера-героя. А после дети приняли активное участие в благоустройстве рекреационной зоны. Городская акция продлится  до конца апреля. 
10.04.2015 15:20

Это и городские, и районные, и школьные проекты. В них  участвуют учащиеся 12-14  лет. Например,  почти сто школьников Ленинского района Минска традиционно  два раза в год наводят порядок  в Лошицком парке.

Нина Альхимович, ученица гимназии №40 г. Минска: "Я здесь недалеко живу и люблю отдыхать  здесь  с семьей, с друзьями. Это  замечательный парк. И мы рады приехать сюда, убрать здесь. Погода хорошая".

Татьяна Воривотская, методист центра дополнительного образования детей и молодежи "Маяк" г. Минска: "Кроме этой районной акции у нас проходят школьные. То есть каждая школа принимает участие в этой акции. Это может быть не только наведение порядка на школьной территории. Это может быть  благоустройство мест захоронения воинов Великой Отечественной войны, оказание помощи ветеранам на дому". 

Городской этап акции "Дом, в котором я живу" сегодня состоялся в парке Марата Казея. Школьникам рассказали  о подвиге пионера-героя. А после дети приняли активное участие в благоустройстве рекреационной зоны. Городская акция продлится  до конца апреля. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =