Пикет против строительства забора в Беловежской пуще прошел у стен польского посольства в Минске

Пикет против строительства забора в Беловежской пуще сегодня прошел у стен польского посольства в Минске. Свое несогласие с возведением заграждения высказали молодые люди,  активисты, волонтеры и экологии - участники пикета подписали петицию. При этом из дипломатов  к митингующим так никто и не вышел. Стена, которую польское правительство строит, чтобы оградить Европу от беженцев, наносит вред уникальному заповеднику: зафиксированы факты гибели многих животных. Таким образом своими действиями польская сторона нарушает конвенции о Всемирном наследии по сохранению мигрирующих видов диких животных.  Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Очевидно, что это коррупционная схема польских панов, которые обманывают свой народ,  вкидывая туда деньги налогоплательщиков Польши и Европы, просто в очередной раз пытаются наживиться, так как никакой практической составляющей постройка не несет. Более того, шестиметровые конструкции нарушают глубинные процессы, разрушают корневую систему, фауну и флору, результатом которой будет, конечно, уничтожение части уникальных пород. Сами европейцы, научная общественность уже обратилась в профильную комиссию Евросоюза. Никакой реакции нет. Беловежская пуща - уникальный объект заповедной природы Европы, находящийся под охраной закона с начала XV века. Богатство пущи - тысячи старовозрастных деревьев, сотни видов растений и животных, включая наиболее многочисленную в мире популяцию зубров. Читайте также:  В Европарламенте критикуют польский забор, пересекающий Беловежскую пущу У Посольства Польши в Минске прошел пикет - белорусы не согласны со строительством забора в Беловежской пуще
26.04.2022 19:21

Пикет против строительства забора в Беловежской пуще сегодня прошел у стен польского посольства в Минске. Свое несогласие с возведением заграждения высказали молодые люди,  активисты, волонтеры и экологии - участники пикета подписали петицию. При этом из дипломатов  к митингующим так никто и не вышел. Стена, которую польское правительство строит, чтобы оградить Европу от беженцев, наносит вред уникальному заповеднику: зафиксированы факты гибели многих животных. Таким образом своими действиями польская сторона нарушает конвенции о Всемирном наследии по сохранению мигрирующих видов диких животных. 

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Очевидно, что это коррупционная схема польских панов, которые обманывают свой народ,  вкидывая туда деньги налогоплательщиков Польши и Европы, просто в очередной раз пытаются наживиться, так как никакой практической составляющей постройка не несет. Более того, шестиметровые конструкции нарушают глубинные процессы, разрушают корневую систему, фауну и флору, результатом которой будет, конечно, уничтожение части уникальных пород. Сами европейцы, научная общественность уже обратилась в профильную комиссию Евросоюза. Никакой реакции нет.

Беловежская пуща - уникальный объект заповедной природы Европы, находящийся под охраной закона с начала XV века. Богатство пущи - тысячи старовозрастных деревьев, сотни видов растений и животных, включая наиболее многочисленную в мире популяцию зубров.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =