Петришенко: Объекты национального детского технопарка сдадут к 1 сентября

Строительство объектов детского технопарка планируется завершить к новому учебному году. Ход монтажных работ проконтролировал вице-премьер Игорь Петришенко. Инфраструктура технопарка включает в себя три объекта. Один из них - школа на 750 мест (ее уже ввели в эксплуатацию в прошлом году). Что касается учебно-лабораторного корпуса, то здесь будет 15 лабораторий, выставочный павильон и административный блок. Также в хорошем темпе идет строительство и общежития на 300 мест для детей, которые будут проходить обучение в технопарке.  Образовательный процесс в технопарке осуществляется по пяти направлениям - это биотехнологии, зеленая химия, информационные и компьютерные технологии, робототехника и инженерная экология. Читайте также: 1 миллион квадратных метров жилья в этом году построят в Минской области В Жодино построят физкультурно-оздоровительный центр
14.04.2022 07:16

Строительство объектов детского технопарка планируется завершить к новому учебному году. Ход монтажных работ проконтролировал вице-премьер Игорь Петришенко. Инфраструктура технопарка включает в себя три объекта. Один из них - школа на 750 мест (ее уже ввели в эксплуатацию в прошлом году). Что касается учебно-лабораторного корпуса, то здесь будет 15 лабораторий, выставочный павильон и административный блок. Также в хорошем темпе идет строительство и общежития на 300 мест для детей, которые будут проходить обучение в технопарке. 

Образовательный процесс в технопарке осуществляется по пяти направлениям - это биотехнологии, зеленая химия, информационные и компьютерные технологии, робототехника и инженерная экология.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =