Петришенко: К вступительной кампании - 2023 все готово

К вступительной кампании - 2023 все готово. Об этом сегодня рассказал вице-премьер Игорь Петришенко.  В Совмине прошло заседание госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. Определено 144 пункта по всей стране, созданы комиссии. Централизованные экзамены состоятся 14 мая по русскому или белорусском языку на выбор. И 21 мая - по одному из профильных учебных предметов. Что касается централизованного тестирования, оно пройдет в традиционные сроки с 14 июня по 4 июля. Продолжается подготовка и к приему абитуриентов на условиях целевой подготовки. "Сейчас идет процесс подачи и оформления заявлений и выпускниками, и предприятиями-заказчиками кадров. На сайтах наших вузов с 1 мая будет размещена информация о количестве мест для целевого поступления в университеты. Абитуриентам надо будет только сдать устный или творческий вступительный экзамен", - уточнил вице-премьер. Прием абитуриентов будут осуществлять 49 учреждений высшего образования. К учебе в сентябре приступят больше 52 тысяч первокурсников. Читайте также: В Минобразования Беларуси озвучили план приема абитуриентов в 2023 году Минобразования Беларуси: система образования готова к проведению итоговой аттестации одиннадцатиклассников в новом формате Ирина Старовойтова дала совет абитуриентам, как выбрать будущую профессию
26.04.2023 16:40

К вступительной кампании - 2023 все готово. Об этом сегодня рассказал вице-премьер Игорь Петришенко. 

В Совмине прошло заседание госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. Определено 144 пункта по всей стране, созданы комиссии. Централизованные экзамены состоятся 14 мая по русскому или белорусском языку на выбор. И 21 мая - по одному из профильных учебных предметов. Что касается централизованного тестирования, оно пройдет в традиционные сроки с 14 июня по 4 июля. Продолжается подготовка и к приему абитуриентов на условиях целевой подготовки.

"Сейчас идет процесс подачи и оформления заявлений и выпускниками, и предприятиями-заказчиками кадров. На сайтах наших вузов с 1 мая будет размещена информация о количестве мест для целевого поступления в университеты. Абитуриентам надо будет только сдать устный или творческий вступительный экзамен", - уточнил вице-премьер.

Прием абитуриентов будут осуществлять 49 учреждений высшего образования. К учебе в сентябре приступят больше 52 тысяч первокурсников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =