Песни на языке жестов: как акция "Наши дети" прошла у детей с нарушением слуха

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжает поздравлять и дарить волшебную атмосферу праздника ребятам по всей Беларуси. Не стали исключением и воспитанники столичной средней школы номер 14. Без внимания и подарка не остался ни один ребенок. Специальное учреждение для детей с нарушением слуха посетили гости из государственного комитета по имуществу. Здесь обучаются более 150 девчонок и мальчишек. Воспитанники не только осваивают школьную программу, но и занимаются творчеством. Гостям показали сказочное представление, которое готовили почти целый год. Праздник необычный - для маленьких зрителей выступающие озвучивали свои песни на языке жестов. Наталья Кравчук, директор специальной школы № 14 г. Минска: Они все умеют слышать сердцем - если не ушком, то сердцем. Эта акция нам дарит способность находить друзей, развивать чудесное свойство дружбы. Мы больше не ждем гостей, мы встречаем дорогих друзей. Эту школу ведомство поддерживает не первый год, и не только в канун праздников. Спонсорская помощь для них - хорошее подспорье, но все же самое главное для каждого ребенка - внимание и забота. Читайте также: Республиканская акция "Наши дети" объединяет неравнодушных людей из всех уголков Беларуси - рассказываем о тех, кто в этот раз вновь поверил в чудо Владимир Андрейченко навестил воспитанников Бегомльской школы-интерната Сергеенко об акции "Наши дети": Нельзя обойти вниманием ни одного ребенка
23.12.2023 09:06

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжает поздравлять и дарить волшебную атмосферу праздника ребятам по всей Беларуси.

Не стали исключением и воспитанники столичной средней школы номер 14. Без внимания и подарка не остался ни один ребенок. Специальное учреждение для детей с нарушением слуха посетили гости из государственного комитета по имуществу.

Здесь обучаются более 150 девчонок и мальчишек. Воспитанники не только осваивают школьную программу, но и занимаются творчеством. Гостям показали сказочное представление, которое готовили почти целый год. Праздник необычный - для маленьких зрителей выступающие озвучивали свои песни на языке жестов.

Наталья Кравчук, директор специальной школы № 14 г. Минска:

Они все умеют слышать сердцем - если не ушком, то сердцем. Эта акция нам дарит способность находить друзей, развивать чудесное свойство дружбы. Мы больше не ждем гостей, мы встречаем дорогих друзей.

Эту школу ведомство поддерживает не первый год, и не только в канун праздников. Спонсорская помощь для них - хорошее подспорье, но все же самое главное для каждого ребенка - внимание и забота.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =