Первый встроенный детский сад открыли сегодня в Бресте

Его построили на первом этаже многоквартирного дома. У детсада есть свой отдельный вход и дворик с игровой площадкой. Новое учреждение появилось в строящемся микрорайоне. Планируется, что объект разгрузит уже существующие детсады. Он рассчитан на 75 мест. Всего 4 группы: 3 дошкольных и 1 ясельная. Претендовать на места во встроенном саду смогут маленькие жители всего микрорайона в порядке очереди. Для малышей сделали зал для музыкальных и гимнастических занятий, медблок и методический кабинет, где детей в игровой форме будут обучать основам безопасности. Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: "Эти сады специфичны тем, что они очень удобны для микрорайонов. В дальнейшем, если пропадает необходимость детских садов, их можно переводить в другие объекты. Такой сад у нас построен и в Дрогичине - именно встроенный в многоэтажный дом". Яна Шитик, жительница г. Бреста: "Это очень здорово! Во-первых, все новое - новое оборудование, мебель, площадка детская. Все на самом деле продумано хорошо, практично для детей". У нового детского сада даже есть собственная машина. На ней будут привозить горячее питание. 
15.04.2021 13:15

Его построили на первом этаже многоквартирного дома. У детсада есть свой отдельный вход и дворик с игровой площадкой. Новое учреждение появилось в строящемся микрорайоне. Планируется, что объект разгрузит уже существующие детсады. Он рассчитан на 75 мест. Всего 4 группы: 3 дошкольных и 1 ясельная. Претендовать на места во встроенном саду смогут маленькие жители всего микрорайона в порядке очереди. Для малышей сделали зал для музыкальных и гимнастических занятий, медблок и методический кабинет, где детей в игровой форме будут обучать основам безопасности.

Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: "Эти сады специфичны тем, что они очень удобны для микрорайонов. В дальнейшем, если пропадает необходимость детских садов, их можно переводить в другие объекты. Такой сад у нас построен и в Дрогичине - именно встроенный в многоэтажный дом".

Яна Шитик, жительница г. Бреста: "Это очень здорово! Во-первых, все новое - новое оборудование, мебель, площадка детская. Все на самом деле продумано хорошо, практично для детей".

У нового детского сада даже есть собственная машина. На ней будут привозить горячее питание. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =