Первый в стране кукурузный лабиринт создали в Дзержинском районе

Увидеть Беларусь в необычном ракурсе. Первый в стране кукурузный лабиринт создали в Дзержинском районе. На площади в несколько футбольных полей - запутанные тропы в форме карты Беларуси. Чтобы пройти такой квест, придется посетить разные города страны и поблуждать в поисках выхода. Сейчас там завершают подготовку к официальному открытию - оно пройдет в субботу. Александра Кавелич одной из первых прошла по зеленому лабиринту. Мы находимся в первом в нашей стране кукурузном лабиринте, который представляет собой исторический квест. Он представляет собой границы Беларуси, Чтобы успешно пройти квест, надо найти все пикеты. Александр Пожаренко хорошо знает здесь каждую дорожку. Именно он полгода назад увлекся идеей создать первый в стране кукурузный лабиринт. Живой маршрут в форме карты Беларуси вырос в Дзержинском районе. Чтобы кукурузное поле превратилось в лабиринт, понадобилось несколько месяцев кропотливой работы. Узор сначала детально нарисовали в специальной программе. Потом буквально по миллиметрам выкашивали запутанные дорожки, чтобы точно повторить карту страны. Мы одними из первых попробовали пройти зеленый лабиринт. В маршрутном листе шесть пунктов - это города Беларуси. Они размещены как на настоящей карте. Зеленые дорожки здесь переплетаются и петляют. Блуждать можно не один десяток минут. Может нам сейчас повезет… Опять тупик. Пойдем искать другую дорогу. Наш первый пункт - Гродно. А сейчас мы попали в столицу, отмечаем - есть. А вот здесь высота кукурузы достигает 4 метров. Вот и финиш. Мы прошли весь квест. И буквально всю Беларусь. Нам на это понадобилось здесь всего 40 минут. Официальное открытие кукурузного лабиринта пройдет в субботу. Тут же можно будет познакомиться с питомцами контактного зоопарка и продегустировать фермерские продукты. Рядом разместят аттракционы и палаточный городок. Принимать гостей кукурузный парк будет до конца октября.
15.08.2017 15:31
Увидеть Беларусь в необычном ракурсе. Первый в стране кукурузный лабиринт создали в Дзержинском районе. На площади в несколько футбольных полей - запутанные тропы в форме карты Беларуси. Чтобы пройти такой квест, придется посетить разные города страны и поблуждать в поисках выхода. Сейчас там завершают подготовку к официальному открытию - оно пройдет в субботу.

Александра Кавелич одной из первых прошла по зеленому лабиринту.

Мы находимся в первом в нашей стране кукурузном лабиринте, который представляет собой исторический квест. Он представляет собой границы Беларуси, Чтобы успешно пройти квест, надо найти все пикеты.

Александр Пожаренко хорошо знает здесь каждую дорожку. Именно он полгода назад увлекся идеей создать первый в стране кукурузный лабиринт. Живой маршрут в форме карты Беларуси вырос в Дзержинском районе.

Чтобы кукурузное поле превратилось в лабиринт, понадобилось несколько месяцев кропотливой работы. Узор сначала детально нарисовали в специальной программе. Потом буквально по миллиметрам выкашивали запутанные дорожки, чтобы точно повторить карту страны.

Мы одними из первых попробовали пройти зеленый лабиринт. В маршрутном листе шесть пунктов - это города Беларуси. Они размещены как на настоящей карте.

Зеленые дорожки здесь переплетаются и петляют. Блуждать можно не один десяток минут. Может нам сейчас повезет… Опять тупик. Пойдем искать другую дорогу.

Наш первый пункт - Гродно. А сейчас мы попали в столицу, отмечаем - есть. А вот здесь высота кукурузы достигает 4 метров. Вот и финиш. Мы прошли весь квест.

И буквально всю Беларусь. Нам на это понадобилось здесь всего 40 минут.

Официальное открытие кукурузного лабиринта пройдет в субботу. Тут же можно будет познакомиться с питомцами контактного зоопарка и продегустировать фермерские продукты. Рядом разместят аттракционы и палаточный городок. Принимать гостей кукурузный парк будет до конца октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =