Первый контейнер сладостей с повышенным содержанием молока отправится в Китай

Первый контейнер сладостей с повышенным содержанием молока отправится в Китай из Витебска уже в этом месяце. Отечественный покупатель оценит новинку в ноябре. Известный производитель сухих завтраков и кондитерских изделий фабрика "Витьба", следуя поручению главы государства, разработала специальную серию продуктов под названием "Витьба Super Milk". В ассортименте - подушечки, вафли, трубочки и драже с высоким содержанием сухого молока, а значит важного для организма белка. Отсутствие же термической обработки позволяет сохранить полезные свойства.  Татьяна Соловьева, ведущий инженер-технолог кондитерской фабрики "Витьба": Порядка двадцати рецептур проработали. Разработали десять образцов и остановились на двух группах изделий: это сухие завтраки и вафельные изделия. Сухие завтраки мы сделали с большим содержанием молока, это драже и подушечки. Вафельные изделия - это вафли и вафельные трубочки. Продукция обогащена белком. Это порядка 17-18 % от суточного потребления - то, что необходимо человеку в сутки.  Олег Анацко, заместитель гендиректора кондитерской фабрики "Витьба": Сотрудничаем с Китаем - с 2016 года. В Китае очень популярны кондитерские изделия с молоком, поэтому наши партнеры с большим энтузиазмом восприняли новость о новинках фабрики "Витьба" и сделали предзаказ на серию "Витьба Super Milk". Изначально нашей целью было не просто выпуск продукции с повышенным содержанием молока в составе, но и найти для него реального покупателя. И нам это удалось. Получилось, что выпуск продукции и его отгрузки в Китай будут проходить одновременно в октябре-ноябре этого года. Ежегодно фабрика "Витьба" наращивает объем экспорта в Поднебесную. Прирост объема отгрузок за 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го составил почти 142 %. Наибольшим спросом на китайском рынке пользуются сухие завтраки. Сейчас производитель работает над максимальным продвижением кондитерских изделий.   Читайте также: На журналистском форуме в Пекине обсудили работу "новых медиа", образовательные инициативы и борьбу с фейками С чего начинается продовольственная независимость: полный цикл производства рапса и масштабы пользы этой масленичной культуры Зеленая трансформация и кооперация в решении экопроблем - главные вопросы Трансгималайского форума международного сотрудничества
12.10.2023 20:30

Первый контейнер сладостей с повышенным содержанием молока отправится в Китай из Витебска уже в этом месяце. Отечественный покупатель оценит новинку в ноябре. Известный производитель сухих завтраков и кондитерских изделий фабрика "Витьба", следуя поручению главы государства, разработала специальную серию продуктов под названием "Витьба Super Milk". В ассортименте - подушечки, вафли, трубочки и драже с высоким содержанием сухого молока, а значит важного для организма белка. Отсутствие же термической обработки позволяет сохранить полезные свойства. 

Татьяна Соловьева, ведущий инженер-технолог кондитерской фабрики "Витьба":

Порядка двадцати рецептур проработали. Разработали десять образцов и остановились на двух группах изделий: это сухие завтраки и вафельные изделия. Сухие завтраки мы сделали с большим содержанием молока, это драже и подушечки. Вафельные изделия - это вафли и вафельные трубочки. Продукция обогащена белком. Это порядка 17-18 % от суточного потребления - то, что необходимо человеку в сутки. 

Олег Анацко, заместитель гендиректора кондитерской фабрики "Витьба":

Сотрудничаем с Китаем - с 2016 года. В Китае очень популярны кондитерские изделия с молоком, поэтому наши партнеры с большим энтузиазмом восприняли новость о новинках фабрики "Витьба" и сделали предзаказ на серию "Витьба Super Milk". Изначально нашей целью было не просто выпуск продукции с повышенным содержанием молока в составе, но и найти для него реального покупателя. И нам это удалось. Получилось, что выпуск продукции и его отгрузки в Китай будут проходить одновременно в октябре-ноябре этого года.

Ежегодно фабрика "Витьба" наращивает объем экспорта в Поднебесную. Прирост объема отгрузок за 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го составил почти 142 %. Наибольшим спросом на китайском рынке пользуются сухие завтраки. Сейчас производитель работает над максимальным продвижением кондитерских изделий.

 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =