Первый день каникул у школьников самый насыщенный: надо выбрать кружки по интересам

Сегодня у школьников начались каникулы. Неделя без контрольных, проверочных и домашних заданий.  У детей будет больше досуга. Можно заниматься робототехникой, ментальной арифметикой или 3D-графикой. Какие кружки по интересам выбирает столичная молодежь, расскажет Юлия Токарь. Первый день каникул у школьников самый насыщенный. На следующие семь дней подросткам необходимо определить, какие кружки по интересам они будут посещать. А выбор действительно большой. Только в столичном Дворце детей и молодежи предлагают более трех десятков направлений: от изобразительного искусства до 3D-моделирования и  робототехники. В эти минуты юные предприниматели готовы поделиться своими финансовыми знаниями. Узнать интересные сведения нумизматики, историю появления пластиковых карточек и перспективы развития криптовалюты - турнир по интеллектуальным играм объединил две сотни столичных школьников.  Кстати, проявить способности можно и в техническом творчестве. В расписании - интерактивные программы, инновационные конкурсы и гала-концерты.  А восьмилетняя Дарья Новикова на этой неделе планирует поставить новый рекорд в ментальной арифметике. Девочка стала победителем на международном чемпионате в Санкт-Петербурге и сейчас готовится к республиканскому в Минске. Дарья решает два десятка задач, потратив на каждую всего лишь три десятых секунды. Вычитать и складывать устно она может даже во время декламирования стихотворений.  Современных Менделеевых и Эйнштейнов готовят по уникальной методике. Дети на скорость считают на особых счетчиках - соробанах, рисуют двумя руками одновременно и буквально через несколько занятий комбинируют двузначные цифры, неподвластные даже взрослым. Заниматься арифметикой, вокалом или инженерным дизайном - главное, каникулы провести максимально с пользой и приобрести новые навыки. Чтобы в новой четверти показать еще лучшие результаты.  Во время школьных каникул Госавтоинспекция усилит контроль над выполнением правил дорожного движения. Инспекторы призывают водителей быть внимательными, снижать скорость во дворах и особенно перед пешеходными переходами. 
25.03.2019 15:25

Сегодня у школьников начались каникулы. Неделя без контрольных, проверочных и домашних заданий.  У детей будет больше досуга. Можно заниматься робототехникой, ментальной арифметикой или 3D-графикой. Какие кружки по интересам выбирает столичная молодежь, расскажет Юлия Токарь.

Первый день каникул у школьников самый насыщенный. На следующие семь дней подросткам необходимо определить, какие кружки по интересам они будут посещать. А выбор действительно большой. Только в столичном Дворце детей и молодежи предлагают более трех десятков направлений: от изобразительного искусства до 3D-моделирования и  робототехники.

В эти минуты юные предприниматели готовы поделиться своими финансовыми знаниями. Узнать интересные сведения нумизматики, историю появления пластиковых карточек и перспективы развития криптовалюты - турнир по интеллектуальным играм объединил две сотни столичных школьников. 

Кстати, проявить способности можно и в техническом творчестве. В расписании - интерактивные программы, инновационные конкурсы и гала-концерты. 

А восьмилетняя Дарья Новикова на этой неделе планирует поставить новый рекорд в ментальной арифметике. Девочка стала победителем на международном чемпионате в Санкт-Петербурге и сейчас готовится к республиканскому в Минске. Дарья решает два десятка задач, потратив на каждую всего лишь три десятых секунды. Вычитать и складывать устно она может даже во время декламирования стихотворений. 

Современных Менделеевых и Эйнштейнов готовят по уникальной методике. Дети на скорость считают на особых счетчиках - соробанах, рисуют двумя руками одновременно и буквально через несколько занятий комбинируют двузначные цифры, неподвластные даже взрослым.

Заниматься арифметикой, вокалом или инженерным дизайном - главное, каникулы провести максимально с пользой и приобрести новые навыки. Чтобы в новой четверти показать еще лучшие результаты. 

Во время школьных каникул Госавтоинспекция усилит контроль над выполнением правил дорожного движения. Инспекторы призывают водителей быть внимательными, снижать скорость во дворах и особенно перед пешеходными переходами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =