Столица подводит социально-экономические итоги года

Среди основных драйверов роста - промышленность, торговля. Строительная сфера должна добавить около 700 тысяч квадратных метров жилья. В 2019 было создано более 21 тысячи рабочих мест, при этом 40 % из них на новых производствах. В целом экспорт товаров и услуг превысил 25 миллиардов рублей. Свои позиции белорусская столица укрепила и за счет новых экспортных региональных направлений. Ключевые из них в таких странах, как Китай, а также Россия.  Что касается планов на следующий год, то в инвестиционной программе Минска  почти 400 объектов, среди которых такие масштабные проекты, как строительство третьей линии метро. За счет бюджета возведут несколько поликлиник, детских садов и пожарных депо. 
28.12.2019 15:23
Среди основных драйверов роста - промышленность, торговля. Строительная сфера должна добавить около 700 тысяч квадратных метров жилья. В 2019 было создано более 21 тысячи рабочих мест, при этом 40 % из них на новых производствах. В целом экспорт товаров и услуг превысил 25 миллиардов рублей. Свои позиции белорусская столица укрепила и за счет новых экспортных региональных направлений. Ключевые из них в таких странах, как Китай, а также Россия. 

Что касается планов на следующий год, то в инвестиционной программе Минска  почти 400 объектов, среди которых такие масштабные проекты, как строительство третьей линии метро. За счет бюджета возведут несколько поликлиник, детских садов и пожарных депо. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =