Первые итоги саммита ООН по вопросам климата в Нью-Йорке

Беларусь считает необходимым прочно увязать климатические договоренности с системой обязательств в области устойчивого развития. Об этом в Нью-Йорке на саммите ООН заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.На саммит по вопросам климата в Нью-Йорк съехались 125 глав государств и правительств, а также тысячи журналистов. Главная цель - побудить страны ООН подписать в следующем году в Париже новое Соглашение о климате. Оно должно прийти на смену известному Киотскому протоколу, регулирующему выбросы углекислого газа в атмосферу. Как отметил премьер Беларуси, наша страна выполняет все обязательства.Транснациональные нефтяные и газовые компании объявили о решении объединить усилия с правительствами и экологическими организациями для сокращения выбросов метана - мощного парникового газа, сопутствующего производству нефти и газа. Для этого сегодня создано Нефтегазовое партнерство по метану, которое вошло в Коалицию по климату и чистому воздуху.
24.09.2014 07:02

Беларусь считает необходимым  прочно увязать климатические договоренности  с системой обязательств в области устойчивого развития.


Беларусь считает необходимым прочно увязать климатические договоренности с системой обязательств в области устойчивого развития. Об этом в Нью-Йорке на саммите ООН заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.


На саммит по вопросам климата в Нью-Йорк съехались 125 глав государств и правительств, а также тысячи журналистов. Главная цель - побудить страны ООН подписать в следующем году в Париже новое Соглашение о климате. Оно должно прийти на смену известному Киотскому протоколу, регулирующему выбросы углекислого газа в атмосферу. Как отметил премьер Беларуси, наша страна выполняет все обязательства.


Транснациональные нефтяные и газовые компании объявили о решении объединить усилия с правительствами и экологическими организациями для сокращения выбросов метана - мощного парникового газа, сопутствующего производству нефти и газа. Для этого сегодня создано Нефтегазовое партнерство по метану, которое вошло в Коалицию по климату и чистому воздуху.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =