Первое цветное видео с поверхности Марса

Новейший американский марсоход "Персеверанс", успешно совершивший три дня назад посадку на Красную планету, уже прислал первое цветное видео с поверхности Марса. Однако самая главная миссия ровера - собрать образцы грунта и протестировать устройство для получения кислорода из марсианской атмосферы. Согласно плану Илона Маска, первые колонисты отправятся на Красную планету уже в 2024 году Президент "Марсианского общества", инженер и публицист Роберт Зубрин, и вовсе заявил, что "постоянное присутствие людей на Марсе станет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 году можно рассчитывать на город-миллионник".
21.02.2021 12:51

Новейший американский марсоход "Персеверанс", успешно совершивший три дня назад посадку на Красную планету, уже прислал первое цветное видео с поверхности Марса.

Марс

Однако самая главная миссия ровера - собрать образцы грунта и протестировать устройство для получения кислорода из марсианской атмосферы.

Согласно плану Илона Маска, первые колонисты отправятся на Красную планету уже в 2024 году

Президент "Марсианского общества", инженер и публицист Роберт Зубрин, и вовсе заявил, что "постоянное присутствие людей на Марсе станет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 году можно рассчитывать на город-миллионник".

Марс



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =