Первая служба в новом храме Николая Чудотворца в поселке Заходы Шкловского района

Первая служба прошла в новом храме Николая Чудотворца, построенном в поселке Заходы Шкловского района. Провел ее Архиепископ Могилевский и Мстиславский Сафроний. На возведение храма и звонницы на месте, где когда-то уже была церковь, понадобилось три года. Строительство велось на средства прихожан и меценатов. Новый храм стал образцом деревянного зодчества и одним из самых высоких в области - почти 30 метров. Андрей Рыбаков, настоятель Спасо-Преображенского храма г. Шклова: «Особенностью строительства этого храма является то, что он такой интернациональный. Участие принимали белорусы, украинцы, россияне. А непосредственно вот в этом великолепии принимали участие жители Молдовы» Украшением храма стали 8 колоколов знаменитой мастерской Ильи Дроздихина, а также новые иконы, написанные в Греции на святой горе Афон и в монастырях преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. В храм доставлены и мощи Святителя Николая.
06.10.2017 08:04

Первая служба прошла в новом храме Николая Чудотворца, построенном в поселке Заходы Шкловского района. Провел ее Архиепископ Могилевский и Мстиславский Сафроний. На возведение храма и звонницы на месте, где когда-то уже была церковь, понадобилось три года. Строительство велось на средства прихожан и меценатов. Новый храм стал образцом деревянного зодчества и одним из самых высоких в области - почти 30 метров.

Андрей Рыбаков, настоятель Спасо-Преображенского храма г. Шклова:

«Особенностью строительства этого храма является то, что он такой интернациональный. Участие принимали белорусы, украинцы, россияне. А непосредственно вот в этом великолепии принимали участие жители Молдовы»

Украшением храма стали 8 колоколов знаменитой мастерской Ильи Дроздихина, а также новые иконы, написанные в Греции на святой горе Афон и в монастырях преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. В храм доставлены и мощи Святителя Николая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =