Перцов: Беларусь эффективно борется с пропагандой нетрадиционных ценностей

Беларусь эффективно борется с пропагандой нетрадиционных ценностей. Об этом заявил министр информации Владимир Перцов, представляя 18 апреля в Овальном зале в первом чтении законопроект "Об изменении закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации", пишет БЕЛТА. Депутаты затронули вопрос необходимости введения на законодательном уровне запрета ЛГБТ-пропаганды, поскольку в интернете порой еще можно купить книги, пропагандирующие нетрадиционные отношения. "Мы уже предприняли достаточные меры, чтобы распространение такой продукции в нашей стране было ограничено, - сказал Владимир Перцов. - При том, что у нас нет как такового закона о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и других проявлений. Наверное, здесь в комплексе нужно подойти к разработке такого законопроекта, и важную, ключевую роль должны сыграть законодатели, стянув к себе различные министерства и ведомства, чтобы это был действительно комплексный, обширный и работоспособный правовой акт. Мы со своей стороны будем не то что дожидаться исполнять уже опубликованный и вступивший в силу законодательный акт, мы продолжаем эту работу. У нас есть определенные инструменты. Российские коллеги, у которых есть такой закон, подтверждают, что мы без закона даже где-то более эффективно, чем они, работаем". Министр уточнил, что на прошлой неделе Мининформ разослал 500 писем всем издателям и распространителям печатных изданий "с предупреждением о том, что в случае обнаружения у них подобной литературы в продаже онлайн или офлайн к ним будут применяться определенные меры административного воздействия". Читайте также: Лукашенко подписал указ о контроле за проведением вступительной кампании 2023 года Белорусское информпространство открыто для иностранных СМИ, соблюдающих требования законодательства - Перцов Карпенков рассказал о новациях законопроекта о единой госсистеме учета правонарушений
18.04.2023 15:20
Беларусь эффективно борется с пропагандой нетрадиционных ценностей. Об этом заявил министр информации Владимир Перцов, представляя 18 апреля в Овальном зале в первом чтении законопроект "Об изменении закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации", пишет БЕЛТА.

Депутаты затронули вопрос необходимости введения на законодательном уровне запрета ЛГБТ-пропаганды, поскольку в интернете порой еще можно купить книги, пропагандирующие нетрадиционные отношения.

"Мы уже предприняли достаточные меры, чтобы распространение такой продукции в нашей стране было ограничено, - сказал Владимир Перцов. - При том, что у нас нет как такового закона о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и других проявлений. Наверное, здесь в комплексе нужно подойти к разработке такого законопроекта, и важную, ключевую роль должны сыграть законодатели, стянув к себе различные министерства и ведомства, чтобы это был действительно комплексный, обширный и работоспособный правовой акт. Мы со своей стороны будем не то что дожидаться исполнять уже опубликованный и вступивший в силу законодательный акт, мы продолжаем эту работу. У нас есть определенные инструменты. Российские коллеги, у которых есть такой закон, подтверждают, что мы без закона даже где-то более эффективно, чем они, работаем".

Министр уточнил, что на прошлой неделе Мининформ разослал 500 писем всем издателям и распространителям печатных изданий "с предупреждением о том, что в случае обнаружения у них подобной литературы в продаже онлайн или офлайн к ним будут применяться определенные меры административного воздействия".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =