Перспективы белорусско-китайского сотрудничества: предприятие по производству лекарственных капсул от COVID-19 планируют построить в индустриальном парке "Великий камень"

Предприятие по производству лекарственных капсул от COVID-19 планируют построить в индустриальном парке "Великий камень". Перспективы белорусско-китайского сотрудничества в медицине сегодня обсуждали в Миноблисполкоме. Губернатор Александр Турчин и директор Института культуры и экономики Цзиньтай и авторитетный медик Цай Чуаньцин подписали меморандум о сотрудничестве. По планам, на первом этапе в цехах нового завода будут фасовать готовую продукцию из Китая. На втором - перерабатывать и белорусские лекарственные растения. Сам препарат получил хорошие рекомендации не только в Китае, но и европейских странах. У нас он также проходит сертификацию.    Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: «Сегодня мы обсуждали вопросы создания на территории «Великого камня» субпарка, который будет заниматься вопросами традиционной медицины. Господин Цай говорил о привлечении в парк крупнейших китайских компаний, которые занимаются производством и продажей лекарственных трав. Это огромный рынок».  Напомним, что сам Китай - один из стратегических партнеров Минской области и всей страны. Уже в следующем  сезоне мы отметим 30-летие белорусско-китайских дипломатических отношений. В Минске откроется и новое здание посольства КНР.  Читать также: Число новых случаев заражения COVID-19 уменьшилось на 9 %, летальных исходов - на 7 % 17 % населения Витебской области прошли полный курс вакцинации
22.09.2021 15:22

Предприятие по производству лекарственных капсул от COVID-19 планируют построить в индустриальном парке "Великий камень". Перспективы белорусско-китайского сотрудничества в медицине сегодня обсуждали в Миноблисполкоме. Губернатор Александр Турчин и директор Института культуры и экономики Цзиньтай и авторитетный медик Цай Чуаньцин подписали меморандум о сотрудничестве. По планам, на первом этапе в цехах нового завода будут фасовать готовую продукцию из Китая. На втором - перерабатывать и белорусские лекарственные растения. Сам препарат получил хорошие рекомендации не только в Китае, но и европейских странах. У нас он также проходит сертификацию.   

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

«Сегодня мы обсуждали вопросы создания на территории «Великого камня» субпарка, который будет заниматься вопросами традиционной медицины. Господин Цай говорил о привлечении в парк крупнейших китайских компаний, которые занимаются производством и продажей лекарственных трав. Это огромный рынок». 

Напомним, что сам Китай - один из стратегических партнеров Минской области и всей страны. Уже в следующем  сезоне мы отметим 30-летие белорусско-китайских дипломатических отношений. В Минске откроется и новое здание посольства КНР. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =