Перевозить минчан и гостей хоккейного форума готовы новые автобусы

Современный мощный двигатель, кондиционер, аудиогид и устройство для подзарядки мобильного… Перевозить минчан и гостей хоккейного форума готовы новые автобусы повышенной комфортности. Они уже на улицах столицы. Курсируют по двум маршрутам - из Национального аэропорта до Центрального автовокзала и студенческой деревни.Одним из первых пассажиров была Влада Карницкая.Василий Раповец водителем автобуса работает уже более 30 лет. Говорит, все это время на работу, действительно, как на праздник. Поэтому галстук и рубашка обязательны. А буквально накануне примерил и новую форму, которую пошили специально для водителей к чемпионату мира по хоккею.Уже сегодня Василий Раповец впервые на маршрут выехал на совершенно новом автобусе. МАЗ-107 с повышенной комфортностью, мест в нем на 12 больше, чем в его предшественнике. Помимо новых анатомических сидений, в салоне появились кондиционер, видеорегистратор и аудиогид. Плюс жидкокристаллический монитор с познавательным фильмом о нашей стране и устройство для подзарядки сотовых телефонов. Все это уже в мае будет в распоряжении и гостей мирового первенства по хоккею.Ступенек здесь нет. Это специальное конструкторское решение, чтобы пассажиры смогли быстро зайти в автобус. Также отсутствует привычное подпольное багажное отделение. Свои чемоданы и сумки пассажиры могут сложить на специальные полки прямо в салоне.Новые автобусы появятся на экспресс-маршруте 300э. Гости столицы смогут на нем доехать от Национального аэропорта до Центрального автовоказала. Также на время мирового первенства по хоккею начнет курсировать еще один, но уже временный маршрут - 916э. На нем туристы чуть более чем за полчаса смогут добраться из аэропорта до студенческой деревни, где уже в мае планируется разместить более 5 тысяч хоккейных болельщиков.Как отмечают в Минсктрансе, новые автобусные маршруты, которые связывают Национальный аэропорт со столицей, это еще и транспортная модернизация самого аэропорта. Также в здании белорусского аэровокзала для удобства гостей уже установили четыре специальных терминала - приобрести проездные теперь не составит труда.Обновить планируют и автопарк знаменитой сотки и единички. Уже 1 мая на эти маршруты выйдут около полусотни новеньких автобусов.
24.04.2014 21:47

Современный мощный двигатель, кондиционер, аудиогид и устройство для подзарядки мобильного…

Современный мощный двигатель, кондиционер, аудиогид и устройство для подзарядки мобильного… Перевозить минчан и гостей хоккейного форума готовы новые автобусы повышенной комфортности. Они уже на улицах столицы. Курсируют по двум маршрутам - из Национального аэропорта до Центрального автовокзала и студенческой деревни.

Одним из первых пассажиров была Влада Карницкая.
Василий Раповец водителем автобуса работает уже более 30 лет. Говорит, все это время на работу, действительно, как на праздник. Поэтому галстук и рубашка обязательны. А буквально накануне примерил и новую форму, которую пошили специально для водителей к чемпионату мира по хоккею.
Уже сегодня Василий Раповец впервые на маршрут выехал на совершенно новом автобусе. МАЗ-107 с повышенной комфортностью, мест в нем на 12 больше, чем в его предшественнике. Помимо новых анатомических сидений, в салоне появились кондиционер, видеорегистратор и аудиогид. Плюс жидкокристаллический монитор с познавательным фильмом о нашей стране и устройство для подзарядки сотовых телефонов. Все это уже в мае будет в распоряжении и гостей мирового первенства по хоккею.
Ступенек здесь нет. Это специальное конструкторское решение, чтобы пассажиры смогли быстро зайти в автобус. Также отсутствует привычное подпольное багажное отделение. Свои чемоданы и сумки пассажиры могут сложить на специальные полки прямо в салоне.
Новые автобусы появятся на экспресс-маршруте 300э. Гости столицы смогут на нем доехать от Национального аэропорта до Центрального автовоказала. Также на время мирового первенства по хоккею начнет курсировать еще один, но уже временный маршрут - 916э. На нем туристы чуть более чем за полчаса смогут добраться из аэропорта до студенческой деревни, где уже в мае планируется разместить более 5 тысяч хоккейных болельщиков.
Как отмечают в Минсктрансе, новые автобусные маршруты, которые связывают Национальный аэропорт со столицей, это еще и транспортная модернизация самого аэропорта. Также в здании белорусского аэровокзала для удобства гостей уже установили четыре специальных терминала - приобрести проездные теперь не составит труда.
Обновить планируют и автопарк знаменитой сотки и единички. Уже 1 мая на эти маршруты выйдут около полусотни новеньких автобусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =