За первое полугодие свой бизнес открыли более 650 субъектов хозяйствования

Более 650 субъектов хозяйствования открыли по 345-му указу "О развитии торговли, общепита и бытового обслуживания" за первое полугодие. И этот результат был ожидаем, отметил в интервью "Главному эфиру" министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.  Наибольшее количество ИП и юрлиц зарегистрирована в Гродненской и Витебской областях. Там и самые большие площади отданы местной властью под льготные территории. Но сегодня регулятор готов разработать и новые схемы для точечного решения проблем нехватки магазинов в селах и малых городах. Предложения от рабочей группы выскажут на итоговой коллегии ведомства в конце июля. Главное - создать дополнительные условия для бизнеса без субсидирования.
09.07.2018 07:11

Более 650 субъектов хозяйствования открыли по 345-му указу "О развитии торговли, общепита и бытового обслуживания" за первое полугодие. И этот результат был ожидаем, отметил в интервью "Главному эфиру" министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. 

Наибольшее количество ИП и юрлиц зарегистрирована в Гродненской и Витебской областях. Там и самые большие площади отданы местной властью под льготные территории. Но сегодня регулятор готов разработать и новые схемы для точечного решения проблем нехватки магазинов в селах и малых городах.

Предложения от рабочей группы выскажут на итоговой коллегии ведомства в конце июля. Главное - создать дополнительные условия для бизнеса без субсидирования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =