Перевести белорусскую столицу на артезианское водоснабжение планируют в 2025 году

Пока жители Московского и Фрунзенского районов пользуются водой из поверхностных источников, но сейчас специалисты готовят техническую базу для того, чтобы заменить подачу воды из-под земли. Подготовка будет проводиться прямо на водозаборах, на Минской водопроводной станции. Отсюда вода будет распределяться по районным сетям города. Для того чтобы поддерживать надежную работу водопроводных сетей в столице, каждый год проводят модернизацию подземных коммуникаций. Состояние труб мониторят с помощью специального оборудования - выявляют повреждения и срочно проводят локальный ремонт. Читайте также:  Перевести белорусскую столицу на артезианское водоснабжение планируют в 2025 году 20-тысячный генетический паспорт сегодня получила семья из Ошмян В Верховном суде подвели итоги работы за минувший год Виктор Лискович проводит прием граждан по личным вопросам
15.02.2022 16:00

Пока жители Московского и Фрунзенского районов пользуются водой из поверхностных источников, но сейчас специалисты готовят техническую базу для того, чтобы заменить подачу воды из-под земли. Подготовка будет проводиться прямо на водозаборах, на Минской водопроводной станции. Отсюда вода будет распределяться по районным сетям города.

Для того чтобы поддерживать надежную работу водопроводных сетей в столице, каждый год проводят модернизацию подземных коммуникаций. Состояние труб мониторят с помощью специального оборудования - выявляют повреждения и срочно проводят локальный ремонт.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =