Переселенец из Украины рассказал о том, почему уехал из Польши в Беларусь

Переселенец из Украины Евгений Мелешко рассказал, что он долгое время работал в Польше. После 24 февраля мужчина принял решение забрать к себе семью. "Я снял для нас жилье, но цены были очень высокими. В финансовом плане вытянуть свою семью было просто нереально. Еще одна проблема, с которой мы столкнулись в Польше, - языковой барьер. Особенно сложно было детям, они сидели в квартире, никуда не выходили", - поделился Евгений Мелешко. Он отметил, что пока ты работаешь в Польше, ты можешь существовать, но если ты заболел, например, то ты автоматически вылетаешь на обочину жизни. Социально защищенным мужчина там себя не чувствовал. "Никаких перспектив для своей семьи я там не увидел, а для меня это самое главное", - отметил Евгений Мелешко. Читайте также: Под защитой государства: белорусское гражданство получили 220 человек Детям Донбасса подарили новогодний праздник в легендарной войсковой части 3214 Мечты сбываются: дети из Донбасса проведут каникулы в Беларуси по 8 января  
01.01.2023 22:07

Переселенец из Украины Евгений Мелешко рассказал, что он долгое время работал в Польше. После 24 февраля мужчина принял решение забрать к себе семью.

"Я снял для нас жилье, но цены были очень высокими. В финансовом плане вытянуть свою семью было просто нереально. Еще одна проблема, с которой мы столкнулись в Польше, - языковой барьер. Особенно сложно было детям, они сидели в квартире, никуда не выходили", - поделился Евгений Мелешко.

Он отметил, что пока ты работаешь в Польше, ты можешь существовать, но если ты заболел, например, то ты автоматически вылетаешь на обочину жизни. Социально защищенным мужчина там себя не чувствовал.

"Никаких перспектив для своей семьи я там не увидел, а для меня это самое главное", - отметил Евгений Мелешко.


Читайте также:


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =