Перекрыт канал поставки мефедрона в Беларусь - сколько изъято наркотика

Канал поставки мефедрона в Беларусь ликвидировал столичный наркоконтроль. Всего изъято более 3 кг наркотика. Задержан курьер. Это житель Минского района. Как сообщает ГУВД, силовую поддержку в ходе спецоперации оказывали бойцы ОМОН, мефедрон в тайниках помогали искать кинологи. В итоге часть психотропа нашли в квартире задержанного, вторую в лесу обнаружил служебный пес.  Уголовное дело за незаконный оборот наркотиков  Кирилл Беркозов, начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома: Установлено, что изначально мужчина покупал наркотики для личного потребления, а вскоре получил предложение стать оптовым курьером. На личном автомобиле он привез из соседней страны крупную партию психотропа, который расфасовал и оставил в тайниках на территории столицы и Борисова. Остальное фигурант спрятал в своем гараже. Следователями возбуждено уголовное дело. Читайте также: Житель Минска оформил курьерскую доставку и лишился сбережений на карточке 84-летняя минчанка передала аферистам за "спасение" дочери все свои сбережения Байкер пнул авто в потоке - карма была мгновенной
09.11.2022 12:20

Канал поставки мефедрона в Беларусь ликвидировал столичный наркоконтроль. Всего изъято более 3 кг наркотика. Задержан курьер. Это житель Минского района. Как сообщает ГУВД, силовую поддержку в ходе спецоперации оказывали бойцы ОМОН, мефедрон в тайниках помогали искать кинологи. В итоге часть психотропа нашли в квартире задержанного, вторую в лесу обнаружил служебный пес. 

Уголовное дело за незаконный оборот наркотиков 

Кирилл Беркозов, начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома:

Установлено, что изначально мужчина покупал наркотики для личного потребления, а вскоре получил предложение стать оптовым курьером. На личном автомобиле он привез из соседней страны крупную партию психотропа, который расфасовал и оставил в тайниках на территории столицы и Борисова. Остальное фигурант спрятал в своем гараже. Следователями возбуждено уголовное дело.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =