Житель Минска оформил курьерскую доставку и лишился сбережений на карточке

Оформление курьерской доставки стоило всех сбережений на карточке. Житель Минска попался на уловку кибераферистов, когда, как рассказали в милиции,  продавал на одной из торговых онлайн-пощадок оставшиеся после ремонта датчики движения.  Мария Панас,  старший инспектор ГИОС Центрального РУВД Минска: С ним сразу связался потенциальный покупатель, предложив оформить отправку вещи курьерской доставкой. От потерпевшего требовалось перейти по ссылке, которую прислал собеседник, и ввести данные своей банковской карты. Фото:pixabay.com Читайте также: Телефонного афериста в Березовском районе вычислили по следу от обуви Ссора с девушкой подвела минчанина под уголовную статью Бобруйчанка узнала данные паспорта отчима и оформила на него онлайн-кредит почти на 2 тыс. рублей
03.11.2022 09:59

Оформление курьерской доставки стоило всех сбережений на карточке. Житель Минска попался на уловку кибераферистов, когда, как рассказали в милиции,  продавал на одной из торговых онлайн-пощадок оставшиеся после ремонта датчики движения. 

Мария Панас,  старший инспектор ГИОС Центрального РУВД Минска:

С ним сразу связался потенциальный покупатель, предложив оформить отправку вещи курьерской доставкой. От потерпевшего требовалось перейти по ссылке, которую прислал собеседник, и ввести данные своей банковской карты.

Фото:pixabay.com

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =