Патриотическое воспитание - одна из главных задач Военной академии Беларуси

Начальник Военной академии Беларуси Геннадий Лепешко в проекте "Вопрос номер один" рассказал, что патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание. Ведь она - будущее страны. "Мы преподаем своим курсантам одну из значимых операций в Великой Отечественной войне - операцию по освобождению Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков под кодовым названием "Багратион", - сказал Лепешко. Очень важно проводить аналитику и разбираться в ситуации, по ходу адаптируя планы по защите государства и применению специальной военной техники. Геннадий Лепешко отметил, что в Военной академии весь профессорско-преподавательский состав имеет богатый служебный опыт. Есть преподаватели с опытом участия в вооруженных конфликтах. Это те люди, которые способны разобраться в ситуации, складывающейся внутри страны, на внешних границах. Они могут проанализировать ситуацию и правильно донести информацию. Каждый военный учится защищать свою Родину, и никто не хочет допустить войны на своей территории. А учения помогают оттачивать мастерство по защите границ и мирных граждан. Интервью с начальником Военной академии Геннадием Лепешко в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Какие тренды в военном образовании и над чем работает IT-рота, знает начальник Военной академии Беларуси Новые способы боевого применения узлов связи пунктов управления отработали белорусские специалисты На страже безопасности: в ВС Беларуси новые генералы и пополнение из выпускников военных учебных заведений
16.07.2022 19:23

Начальник Военной академии Беларуси Геннадий Лепешко в проекте "Вопрос номер один" рассказал, что патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание. Ведь она - будущее страны.

"Мы преподаем своим курсантам одну из значимых операций в Великой Отечественной войне - операцию по освобождению Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков под кодовым названием "Багратион", - сказал Лепешко.

Очень важно проводить аналитику и разбираться в ситуации, по ходу адаптируя планы по защите государства и применению специальной военной техники.

Геннадий Лепешко отметил, что в Военной академии весь профессорско-преподавательский состав имеет богатый служебный опыт. Есть преподаватели с опытом участия в вооруженных конфликтах. Это те люди, которые способны разобраться в ситуации, складывающейся внутри страны, на внешних границах. Они могут проанализировать ситуацию и правильно донести информацию.

Каждый военный учится защищать свою Родину, и никто не хочет допустить войны на своей территории. А учения помогают оттачивать мастерство по защите границ и мирных граждан.

Интервью с начальником Военной академии Геннадием Лепешко в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =