Патриотический автопробег с участием военной техники проходит в Витебской области

Автопробег с участием военной техники проходит в Витебской области. Он посвящен 80-летию первых оборонительных боев на Дисненском рубеже и памяти воинов 302 стрелкового полка 29-й стрелковой Полоцкой дивизии, которые погибли при освобождении Миорского и Браславского районов. В самом маленьком городе Беларуси - Дисне - состоялся митинг. К братской могиле советских воинов возложили цветы. Участники автопробега заложили Аллею Памяти.  В годы Великой Отечественной этот населенный пункт сильно пострадал, фашисты  организовали гетто, где издевались и расстреливали мирное население.  Игорь Кузнецов, председатель Миорского райисполкома: Наш долг, чтобы наши дети, внуки и правнуки об этом знали. Если они будут знать и помнить, то я уверен, что таких трагических событий больше не будет никогда.  Финальной точкой автопробега станет агрогородок Друя.  Здесь состоится митинг и праздничный концерт. Вам также может быть интересно об автопробеге в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС в Гомельский регион
01.05.2021 15:30

Автопробег с участием военной техники проходит в Витебской области. Он посвящен 80-летию первых оборонительных боев на Дисненском рубеже и памяти воинов 302 стрелкового полка 29-й стрелковой Полоцкой дивизии, которые погибли при освобождении Миорского и Браславского районов. В самом маленьком городе Беларуси - Дисне - состоялся митинг. К братской могиле советских воинов возложили цветы. Участники автопробега заложили Аллею Памяти.  В годы Великой Отечественной этот населенный пункт сильно пострадал, фашисты  организовали гетто, где издевались и расстреливали мирное население. 

Автопробег в Витебской области

Игорь Кузнецов, председатель Миорского райисполкома:

Наш долг, чтобы наши дети, внуки и правнуки об этом знали. Если они будут знать и помнить, то я уверен, что таких трагических событий больше не будет никогда. 

Финальной точкой автопробега станет агрогородок Друя.  Здесь состоится митинг и праздничный концерт.

Вам также может быть интересно об автопробеге в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС в Гомельский регион




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =